Успешная поставка ДЭК-501 с комплектом сваебойного оборудования

Новинку предприятия — выпущенный недавно гусеничный кран ДЭК-501 теперь можно комплектовать навесным сваебойным оборудованием. Такая опция доступна для заказа с мая текущего года.

В      опциональный комплект навесного оборудования входят: копровая мачта с двумя направляющими («копѐр»), которая крепится на оголовок стрелы крана, гидромолот и предназначенная для его энергоснабжения насосная станция. Комплекс такого оборудования позволяет поднимать и устанавливать сваи на точку погружения в грунт, после чего осуществляется вбивание свай. Это широко используется при строительстве фундаментов различных объектов.

В мае успешно прошли первый шеф-монтаж и пуско-наладочные испытания. Оснащенный сваебойным оборудованием ДЭК-501 сегодня строит автомобильную переправу в Пензенской области.

Сваебойное исполнение — результат совместной работы ОАО «ЧМЗ» и ООО «РОПАТ» (г. Новосибирск). Инженеры двух предприятий разработали оборудование для вбивания свай, которое полностью адаптировано под новейшую модель гусеничного крана.

Стоит отметить, что сотрудничество с компанией «РОПАТ» длится многие годы. Сваебойное оборудование этого производителя ранее было установлено на краны ДЭК-251, ДЭК-321 и ДЭК-401.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий