Ebercool – эффективный кондиционер без хладагента

Ebercool – эффективный кондиционер без хладагента

 

 

Автономный воздухоохладитель испарительного типа Ebercool  пользуется в России стабильно высоким спросом. Устройство применяется для снижения температуры воздуха в кабине автомобиля или спецтехники и является наиболее эффективным решением  для обеспечения безопасности и комфорта водителей  и  операторов,  работающих в сложных условиях. Эксперты отмечают, что оборудование воздухоохладителем кабины  башенного  крана, зерноуборочного комбайна, автогрейдера  положительно влияет на  производительность  труда.   

 

Воздухоохладитель Ebercool работает на воде. Для его функционирования не требуется специальный хладагент. Корпус и детали выполнены из экологически чистых материалов. Прибор способен поддерживать заданную температуру как при включенном двигателе автомобиля, так и на стоянке, когда мотор заглушен.

 

Воздухоохладитель Ebercool  использует следующий принцип работы: насос подает  в испаритель чистую воду, представляющий собой две параллельно расположенные сетки. Пространство между ними заполнено прессованной щепой аргентинского дуба, устойчивого к гниению и обладающего антисептическими свойствами. Двойной вентилятор прокачивает через сетки с влажной щепойвоздух, который в результате испарения воды охлаждается. Затем воздух поступает в кабину, а остатки воды возвращаются обратно в бак.

 

Воздухоохладитель испарительного типа  имеет ряд преимуществ по сравнению  с традиционным компрессорным кондиционером.

·         воздухоохладитель способен работать при выключенном двигателе;

·         энергопотребление 4—5 раз ниже, чем у специализированного кондиционера накрышного исполнения;

·         воздухоохладитель вообще не влияет на расход топлива (компрессорные кондиционеры увеличивают расход на легковом автомобиле в среднем на 10%, на мощной грузовой технике – на 5%);

·         воздухоиспаритель способен обеспечить перепад температур снаружи и внутри кабины в 7—10°С.

 

КПД воздухоохладителя испарительного типа растет с уменьшением влажности окружающего воздуха. Оборудование наиболее эффективно в местностях  с континентальным и резко континентальным климатом.

По статистике в Сибирском регионе влажность выше 70% бывает при температуре воздуха до +20°С, когда можно обойтись и без кондиционера. В ясные дни и при более высоких температурах влажность падает до 40—50%. Если же температура воздуха поднимается выше +30°С, относительная влажность снижается до 25—30%. Воздухоохладитель поддерживает оптимальную влажность воздуха в кабине, что обеспечивает комфортные условия для водителя и пассажиров.

 

Вентилятор в воздухоохладителе практически бесшумен, что гарантирует водителю отличный отдых на стоянке в комфортных условиях. Регулировать работу устройства можно при помощи пульта дистанционного управления  или со встроенной панели, размещенной рядом с воздушными дефлекторами. Тщательно рассчитанная и многократно испытанная в различных климатических условиях конструкция охладителя продемонстрировала исключительную эффективность, надежность и долговечность. В воздухоохладителе предусмотрена функция защиты аккумулятора: при падении напряжения воздухоохладитель автоматически отключается.  Монтаж устройства отличается простотой и не требует специализированного оборудования и инструмента.

 

Воздухоохладители Ebercool устанавливают на грузовые автомобили, строительную и сельскохозяйственную технику, в автобусы, микроавтобусы и кемперы.  Они являются достойной альтернативой компрессорным кондиционерам.

 

Технические характеристики воздухоохладителя Ebercool 

Объем водяного бака – 32 л.

Средний потребляемый ток:

при напряжении 24В – 4А/ч,

при напряжении 12В – 7,5 А/ч.

Производительность вентилятора 540 м3/час.

Понижение температуры воздуха – на 10°.

Средний расход воды 1-3 л/ч (зависит от окружающей среды).

 

Немецкая компания Eberspächer  известна как один из мировых лидеров в сфере производства комплектующих для автомобилей. В списке ее продукции выхлопные системы, отопители, предпусковые подогреватели и системы кондиционирования воздуха для широчайшего спектра транспортных средств.

Партнеры компании Eberspächer в России – предприятия, выпускающие специальную строительную и дорожную технику на базе колесных и гусеничных шасси.

Похожие записи

Оставить комментарий