Jungheinrich отмечает 50-летний юбилей завода в Нордерштедте в Германии

– Объем инвестиций в завод с 1967 года составил более 230 млн евро

– С момента запуска выпущено 1 000 000 единиц погрузочной техники

– Планируется дальнейшее наращивание производственных мощностей

 

Концерн Jungheinrich, лидер в сфере внутрискладской логистики и подъемно-погрузочной техники, отметил 50-летний юбилей своего завода в городе Нордерштедте в Германия, выпускающего продукцию с 1967 года. За прошедшие годы объем вложений группы в развитие производственной площадки составил более 230 млн евро. На этом производственном объекте Jungheinrich площадью 214000 кв. метров осуществляется выпуск ричтраков и штабелеров. Только в 2016 году с конвейера в Нордернштедте сошло 47380 единиц подъемно-погрузочной техники.

Празднование 50-летней годовщины завода прошло в формате грандиозного семейного торжества с участием акционеров и сотрудников компании. Главным событием праздника стала презентация миллионного штабелера, который представили две дочери основателя компании – доктора Фридриха Юнгхайнриха (Dr Friedrich Jungheinrich). «Со своей 50-ти летней историей наш завод в Нордерштедте старше самого города Нордернштедт, который образовался спустя три года после основания завода. Выпуск миллионного погрузчика – якоре свидетельство успеха, а также значимости деятельности одного из наших старейших заводов. Без огромной вклада и поддержки со стороны всех сотрудников завода на протяжении всех этих лет такой успех был бы невозможен», – подчеркивает Ханс-Георг Фрай, председатель Совета директоров компании Jungheinrich AG.

Jungheinrich Norderstedt AG & Co.KG при численности персонала около 1300 человек сегодня является одним из крупнейших работодателей на территории земли Шлезвиг-Гольштейн. С 1967 года на заводе Jungheinrich в Нордерштедте около 600 молодых специалистов прошли обучение различным профессиям, и более половины из них продолжают работать в компании. «Подготовка сотрудников на собственной базе является залогом высокого качества нашей продукции. Jungheinrich в Нордерштедте в течение пятидесяти лет инвестирует в обучение как в основу для профессионального и личного успеха людей, работающих здесь», – резюмирует Нильс Сандер (Nils Sander), управляющий директор Jungheinrich Norderstedt AG & Co.KG.

Помимо производственных линий в здании завода размещается «Центр обучения Jungheinrich». Центр располагает просторными помещениями с современным оборудованием для изучения подъемно-погрузочных средств и складских стеллажей, которые занимают в общей сложности почти 8000 кв. метров. Ежегодно обучение могут проходить до 5000 сотрудников.

Также в Нордерштедте находится научно-исследовательский центр Jungheinrich, занимающийся разработкой систем электропривода и современных литий-ионных аккумуляторов. В подразделении систем питания и двигателей около 200 специалистов ведут разработку эффективных и экологически безопасных электродвигателей нового поколения. В настоящее время Jungheinrich является единственными среди производителей подъемно-погрузочной техники, которые выпускает собственные литий-ионные батареи. Их изготовление также осуществляется на заводе в Нордерштедте. В связи с растущим мировым спросом на технику с литий-ионными технологиями Jungheinrich планирует существенно расширить производственные мощности в будущем.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий