Экскаваторы-погрузчики «РМ-Терекс» приняли участие во всероссийском экологическом марафоне «360 минут»

      Компания «РМ-Терекс» (входит в корпорацию «Русские машины», управляющую машиностроительными активами промышленной группы «Базовый Элемент») и дилерский центр «Карьерные машины» предоставили два экскаватора – погрузчика для уборки прибрежных территорий озера Байкал в рамках главного всероссийского волонтерского экологического марафона «360 минут».

 

   Использование универсальных высокоманевренных экскаваторов-погрузчиков TLB 825 производства «РМ-Терекс» позволило существенно увеличить площадь прибрежной территории Байкала, приведенной в порядок волонтерами проекта «360 минут». В этом году марафон охватил более 1249 га байкальского берега. Экскаваторы-погрузчики эффективно работали даже на ограниченных по площади участках, труднодоступных для другой техники.  С помощью экскаваторов участники марафона смогли не только собрать легкий бытовой мусор, но и ликвидировать несколько несанкционированных свалок крупных строительных отходов на территории озер Орловка и Камышовка. В общей сложности волонтеры, сотрудники Хакасского заповедника и активисты общественных организаций вывезли с берегов Байкала около 10 тонн мусора.

   

       «РМ-Терекс» и дилерский центр «Карьерные машины» участвуют во всероссийском экологическом марафоне «360 минут» второй год подряд. В прошлом году в уборочных работах был также задействован экскаватор-погрузчик TLB 825.

 

     Модель экскаватора TLB 825 пользуется устойчивым спросом у российских промышленных компаний, как одна из самых функциональных и производительных. Расчетная производительность машины составляет около 1400 м3 за смену. Максимальная грузоподъемность – 3,5 т. Выгрузка погрузочным ковшом осуществляется на высоту до 3,6 м. Модель соответствует всем экологическим нормам, действующим на территории России.

     Представитель «РМ-Терекс»:

 Экологический проект «360 минут» с каждым годом становится все более масштабным и привлекает все больше волонтеров. Вместе с этим, возрастает и сложность уборочных работ – требуется ликвидировать промышленные свалки, расчистить природную зону от многолетних залежей мусора. Увеличивается потребность в механизации труда, нужна универсальная техника.  Технические характеристики экскаватора TLB 825 позволяют этой машине эффективно справляться со всем спектром поставленных задач.

 

Полина Пестрикова, директор ООО «Карьерные машины»:

 

 Мы продаем технику «РМ-Терекс» на территории Красноярского края, Хакасии и Иркутской области, наши сотрудники живут в этом регионе, каждый из нас лично заинтересован в поддержании здесь благоприятной экологической обстановки. Поэтому уже второй год подряд мы предоставляем технику для марафона «360 минут», и в дальнейшем планируем расширять сотрудничество в рамках данного проекта. 

 

Информация предоставлена пресс-службой ООО «РМ-Терекс».

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий