МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ФОРУМ «ИНДУСТРИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ И АКТИВНОГО ОТДЫХА» – ЗАРОЖДЕНИЕ НОВОГО ПРОЕКТА

        Со 2 по 5 ноября 2017 года на одной из самых современных площадок – МВЦ «Крокус Экспо» – успешно прошла одна из ключевых в России межотраслевая международная выставка-форум «ИНДУСТРИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ И АКТИВНОГО ОТДЫХА».

 

          Охота, рыболовство, активный отдых – это не только увлечения, но и полноценные отрасли экономики: промышленное производство и хозяйственная деятельность с применением инновационных технологий, современной техники и оборудования.

 

         Миссия проекта «ИНДУСТРИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ И АКТИВНОГО ОТДЫХА» – создание условий для реализации стратегических задач государства по развитию отрасли охотничьего хозяйства, рыбохозяйственного комплекса, активного образа жизни и увлечений, внутреннего и въездного туризма при условии сохранения устойчивости экологических систем.

 

         Основные задачи – содействие в создании условий по формированию здорового образа жизни граждан, развитию национальной рыболовно-охотничьей индустрии, всех активных видов отдыха, туризма, профильного международного сотрудничества – выполнена. Более 300 компаний, организаций и ведомств выступили участниками выставочной экспозиции и мероприятий деловой программы.

 

         Ключевой частью мероприятия стала 4-х дневная экспозиция новинок для активного отдыха, сформированная и структурированная по тематическим разделам:

 

  • внедорожники, вездеходы, снегоходы и квадроциклы;

 

  • аэросани, лодки, катера, моторы;

 

  • тюнинг оружия и холодное клинковое оружие;

 

  • рыболовное оборудование и снаряжение;

 

  • и многое другое.

       

        В выставочной экспозиции приняли участие компании-экспоненты из 14 регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской области и др.)

 

        Гости выставки смогли ознакомиться с разнообразным спектром продукции и услуг для охоты, рыбалки и туризма от ключевых производителей и дистрибьюторов – «Германики», «Практик-НЦ», «Веломоторс», «Тундры», «М-Пауэр Груп», «Торэкс» и других, а также от дебютантов проекта, в числе которых «СЕВЕР», «Пластент» и «Росоружие».

 

        Практически все экспоненты отметили успешность и результативность своего участия в выставке-форуме, получив возможность наладить контакты с целевой аудиторией посетителей и представителями регионов.

 

        Так, выставку-форум посетили делегации из более 20 регионов: Костромская, Саратовская, Тюменская, Тульская, Владимирская, Ивановская области и др.

 

       Векторным мероприятием форума стала стратегическая сессия «Индустрия охоты, рыбалки и активного отдыха: современное состояние и перспективы развития», в работе которой приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донской, заместитель министра промышленности и торговли РФ Г.В. Каламанов, заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ В.А. Лебедев, заместитель председателя комитета ГосДумы РФ А.М. Шолохов и другие официальные лица. В ходе обсуждения повестки сессии с представителями профильных организаций и ведомств из более чем 50 регионов России была особенно подчеркнута необходимость более активно отвечать на растущий спрос на товары и услуги сегмента активного отдыха, целесообразность применения государственных форм поддержки для стимулирования роста национального производства, совершенствования законодательного регулирования в области охоты, рыболовства, туризма.

 

        Запоминающимися стали события специальных форматов – серия турниров, соревнований, мастер-классов и показательных выступлений, проведенных при непосредственном участии Федерации оружейных единоборств и Федерации метания ножей, рукопашного и ножевого боя «Freeknife». Не оставили равнодушными посетителей выставки-форума уроки безопасности для детей от школы «Лиза Алерт», организованные «4×4 Club», и художественные мастер-классы от Женского охотничьего клуба.

 

        Мероприятия «ИНДУСТРИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ И АКТИВНОГО ОТДЫХА» широко освещались средствами массовой информации (23 информационных издания): телеканал «Охота и рыбалка» – генеральный ТВ-партнер, телеканал «Вместе-РФ», издательство «ЭРА», журналы «Охота и рыбалка – XXI век», «Новая Деревня Малоэтажное Строительство», «Автопанорама», «Магия Настоящего САФАРИ», «Техника молодежи», «Активный отдых», «Полный привод 4х4», «4×4 Club», «Спецтехника и нефтегазовое оборудование», «Петербургская охота», газеты «Московский комсомолец» и «Российская охотничья газета», интернет-порталы FION.RU, CharliFox, Арсенал охотника, Мегарыболов, Навигатор рыболова и охотника, FishNews, Domotdiha, AceFishing и др.

 

        Международная выставка-форум «ИНДУСТРИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ И АКТИВНОГО ОТДЫХА» подтвердила новый формат диалога бизнеса, власти и профессионального сообщества, а также предоставила возможность прекрасно провести время всей семьей. В дальнейшем этот новый проект призван стать драйвером развития национальной экономики охотничье-рыболовного и спортивно-туристического сегмента.

 

Организаторы международной выставки-форума

«ИНДУСТРИЯ ОХОТЫ, РЫБАЛКИ И АКТИВНОГО ОТДЫХА»

выражают благодарность за плодотворное сотрудничество и содействие в её подготовке и проведении представителям Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Минприроды России, Минпромторга России, Росгвардии, Ростуризма, Росрыболовства,

а также всем партнерам и участникам!

 

 

 

 

Анонсы

Похожие записи

Оставить комментарий