ООО «Партс Сервис»: комплексная поддержка клиентов Ponsse

     На протяжении многих лет ведущим поставщиком лесозаготовительной техники для российских предприятий является финская компания Ponsse. Секрет популярности бренда заключается не только в качестве и производительности машин, но и в особом построении взаимоотношений с клиентами. Отлично понимая специфику работы в северных широтах, компания стремится оказывать своим заказчикам комплексную всестороннюю поддержку. На территории Тюменской области, ХМАО вот уже пять лет корпоративные ценности развивает официальный дилер концерна ООО «Партс Сервис» под руководством Дмитрия Гиндуллина в городе Советский.
 
 
    Важно понимать, что успех, достигнутый компанией – это результат работы людей, их отношения к своему труду, к традициям предприятия. Миссия компании Ponsse, заключающаяся в достижении успеха совместно с клиентами и партнерами путем непрерывного самосовершенствования и инновационного решения в сфере лесозаготовок, продолжается и в работе ООО «Партс Сервис». Заказчики, видя искреннюю заинтересованность предприятия в высоком результате их работы, приходят не просто за «железом», а за комплексным решением задачи «под ключ», поэтому принцип «отдали машины и забыли» – это не про ООО «Партс Сервис». Предприятие сопровождает клиентов на всех этапах, обеспечивая комплексную поддержку. Это и поставка техники, и подбор комплектации под конкретные условия, и профессиональная подготовка персонала, и обучение компании ведению эффективных методик лесозаготовки квалифицирован ными инструкторами и сервисными инженерами. 
 
    В деятельности компании «Партс Сервис» как нельзя лучше отражается мировоззренческая позиция Ponsse, складывающаяся из четырех составляющих: искренности, инновационности, командного духа и ориентации на заказчика. В настоящее время компания обеспечивает бесперебойное сервисное и диагностическое обслуживание порядка 50 единиц техники, в том числе харвестерных головок, задействованных в арендных лесах предприятий Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Свердловской областях. 
 
 
     По словам Дмитрия Гиндуллина, первостепенная задача предприятия – избежать остановки рабочего процесса. Важно, чтобы клиент работал, а его бизнес шел без перебоев. Простой техники в течение 2-3 дней может привести к серьезным экономическим потерям, и цель ООО «Партс Сервис» – не допустить этого. Поэтому, если клиент обращается с запросом, его проблема решается оперативно, обычно в течение суток. Для этого в компании организовано мобильное сервисное обслуживание на базе сервисных автомобилей, специально оборудованных для проведения ремонтных работ и технического обслуживания лесозаготовительной техники, квалифицированными опытными специалистами дилерского центра. Лишь после того, как неисправность устранена, и техника клиента запущена, обращается внимание на детали: гарантийный или нет период, по какой причине произошла поломка. Если неисправность возникла из-за неопытности оператора, то проводятся дополнительные мероприятия по повышению квалификации.
 
     В целях повышения квалификации сотрудников и подготовки компетентных кадров Ponnse сотрудничает с 19-ю образовательными учреждениями по всей стране, а также имеет собственный учебный центр в Республике Карелия, г. Питкяранта. Уникальный проект, запущенный 19 июня 2013 года, объединил под одной крышей современный сервисный и учебный центр со всем необходимым оборудованием для подготовки механиков, операторов, инструкторов. Он стал основным учебным центром для партнеров и заказчиков компании в России. Большое преимущество расположения сервисного центра в Питкяранте состоит в том, что наряду с теоретической подготовкой могут быть  организованы и практические занятия с машинами.
 
      Применяемые в обучении тренажеры-симуляторы – эффективный способ подготовки будущих операторов к работе с основными функциями лесозаготовительной техники.
 
     Но, как уже говорилось ранее, на первом месте для компании стоит удовлетворение интересов клиентов, обеспечение максимально удобных для них условий. В этих целях обучение проводится не только на базе колледжей и в центре в Питкяранте, но и в формате полноценных выездных сессий непосредственно с клиентом на его или на нейтральной территории по запросу, после предварительного обсуждения всех нюансов и условий.
 
    Для того, чтобы проводить обучение сотрудников клиентов на высшем уровне, специалисты ООО «Партс Сервис» также проходят обязательные курсы повышения квалификации, регулярно совершенствуя свой уровень. В этих целях инструкторы компании Ponsse составляют материалы на основе знаний, полученных ими непосредственно на заводе в Финляндии, и после этого обучают сотрудников дилерского центра. Такой подход целесообразен как с финансовой точки зрения, так и в целях экономии времени дилера, ведь ему не нужно прерывать рабочий процесс.
 
    Ответственный подход ООО «Партс Сервис» к своей деятельности, внимательное отношение к потребностям заказчиков и готовность оказать своевременную помощь в решении их проблем привели к тому, что за годы работы предприятие заслужило статус надежного партнера, к которому обращаются не просто за техникой, а комплексным сервисным обслуживанием, поддержкой и сотрудничеством. Подтверждением тому служат отзывы клиентов.
 
     МАУЛИТЬЯН ФАТИХОВИЧ ГАЯНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ ООО «СУРГУТМЕБЕЛЬ» :
 
– Наше сотрудничество с компанией Ponsse длится с 2009 года. За период эксплуатации лесозаготовительные комплексы зарекомендовали себя в качестве надежной и простой в эксплуатации техники. Особенно хочется отметить своевременную поставку запасных частей и качественное сервисное обслуживание ООО «Партс Сервис». В настоящее время ООО «Сургутмебель» является поставщиком вагон-домов для самой компании Ponsse, ее дилеров и клиентов. Данное партнерство является важным показателем взаимодоверия и развития дальнейших перспектив для обеих компаний.
 

 
   Именно в слаженной, командной работе, преданности своему делу и заключается ключ к успеху как ООО «Партс Сервис», так и компании Ponsse в целом. Не случайно сами сотрудники называют себя Ponsse family (Семья «Понссе»).
 
ООО «Партс Сервис», ХМАО – Югра,
г. Советский,
Южная промышленная зона.
+7922 211 0707,
dngindullin@mail.ru.

 

Похожие записи

Оставить комментарий