Ежегодная международная выставка Северо-Каспийского региона Global Oil&Gas Atyrau 2018 пройдет в 17-й раз.

          Крупнейшее событие Атырауской области будет проходить традиционно для отраслевого мероприятия с 10 по 12 апреля. Выставка Global Oil&Gas Atyrau по праву зарекомендовала себя как площадка для переговоров о создании партнёрских проектов не только в области добычи нефти и газа, но и в сфере производства оборудования и развития инфраструктуры.

 

         Атырау – один из 18 городов, вошедших в список Всемирного Партнерства Энергетических Городов (WECP). На территории Атырауской области открыто более 75 месторождений с запасами промышленных категорий 930 млн тонн. В настоящее время ключевыми являются Тенгизское месторождение и месторождение Кашаган. С января по сентябрь 2017 года Тенгизшевройл увеличил добычу нефти на Тенгизском месторождении до 171 млн баррелей, что превосходит показатели 2016 года на 5,4%. Согласно данным Министерства национальной экономики Республики Казахстан, доминирование нефтедобычи вновь укрепилось благодаря запуску месторождения Кашаган в 2016 году, ознаменовав сдвиг в экономике страны. Рост добычи нефти на месторождении прогнозируется и в 2018 году. По словам Министра энергетики Каната Бозумбаева, поэтапно разрабатывается программа на 2018 год по выходу 370 000 баррелей в сутки. Оператором Северо-Каспийского проекта, который включает морское месторождение Кашаган, выступает консорциум «Норт Каспиан Оперейтинг Компани» (NCOC).

 

          17 лет подряд выставка Global Oil&Gas Atyrau объединяет специалистов нефтегазовой индустрии. Будучи катализатором бизнес-отношений, выставка способствует увеличению объема продаж и расширяет географию сбыта нефтегазового оборудования. В 2017 году выставку посетило 1660 уникальных специалистов отрасли. Регулярные исследования для оценки эффективности выставки позволяют заключить, что для 51% экспонентов участие в ежегодном мероприятии является достаточно важным. Из числа золотых партнеров и почетных гостей следует отметить консорциумы NCOC и Тенгизшевройл. Также в работе выставки приняли участие официальные лица: Аким Атырауской области Нурлан Ногаев, заместитель председателя Ассоциации «KAZENERGY» Узакбай Карабалин, генеральный консул Германии Йорн Розенберг, торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан Александр Яковлев, генеральный директор ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» Галимжан Амантурлин, заместитель генерального директора по производству АО «Эмбамунайгаз» Айболат Габдуллин, предприниматель и акционер компаний: Анако, Атыраунефтемаш, Заман Энерго, Сагат Энерджи, Белкамит Сагат Тугельбаев, а также представители дипломатических миссий. Несмотря на то, что основная доля участников приходится на отечественные предприятия, 28,1% иностранных компаний из таких стран, как Азербайджан, Германия, Дания, Иран, Италия, Казахстан, Китай, Нидерланды, Оман, Польша, Россия, США, Турция, Украина, Хорватия, Швейцария представили свои разработки на выставке Global Oil&Gas Atyrau 2017.

            

           Наряду с официальной частью выставки Global Oil&Gas Atyrau в рамках деловой программы предполагается проведение семинаров, нацеленных на освещение и исследование основных тенденций нефтегазовой индустрии. Такие компании, как NCOC, Industrial Systems Group, ТОО «КЛИНКМАНН КАЗАХСТАН», Атырауский университет нефти и газа, АО НИПИ Каспиймунайгаз проводили свои семинары на выставке Global Oil&Gas Atyrau 2017.

 

           Место проведения: «Выставочный центр», проспект Әбілқайыр Хан 79, г.Атырау, Казахстан

            

         Ежегодно выставка Global Oil&Gas Atyrau проходит при официальной поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан, Акимата Атырауской области, АО НК «КазМунайГаз», Союза Сервисных компаний KAZSERVICE и дипломатических миссий стран-участниц.

 

        Организатором события является Казахстанская выставочная компания Iteca и ее международный партнер Группа компаний ITE (Великобритания).

 

          Формирование выставочной экспозиции и деловой программы выставки продолжается!

 

       Итоги прошлого года, предварительный список участников и другая полезная информация доступна на официальном сайте события www.oil-gas.kz

 

Анонсы

Похожие записи

Оставить комментарий