BASF запустил в России линию дозирования ЛКМ для окраски коммерческого транспорта

       25 декабря 2017 года немецкий химический концерн BASF осуществил в России успешный запуск установки дозирования компонентов для производства лакокрасочных материалов Glasurit RATIO Truck 68 для окраски коммерческого транспорта.

 

          Реализованный проект является пилотным как для подразделения ЛКМ BASF, отвечающего за развивающиеся рынки, так и для производителя оборудования, компании GSE Dispensing, которая впервые поставила оборудование для сегмента коммерческого транспорта. Дозирование компонентов осуществляется на основе гравиметрического метода, который в отличие от распространенного волюметрического метода обеспечивает постоянство цвета от партии к партии.

 

     «Сегмент коммерческого транспорта является для нас стратегическим. Наличие станции дозирования делает возможным исполнение заказов любого объёма максимально быстро. Это позволяет компании BASF оперативно реагировать на потребности наших клиентов и предлагать им высококачественные продукты и решения в очень короткие сроки», прокомментировал Дмитрий Котов, Руководитель направления авторемонтных эмалей BASF в России, СНГ, Турции и на Ближнем Востоке.

 

Благодаря оптимально подобранному портфелю продукции, система для окраски коммерческого транспорта Glasurit RATIO Truck 68 предлагает большое количество разнообразных вариантов для достижения великолепных результатов. Система соответствует самым высоким требованиям, обеспечивая эффективное, долговечное и безупречное покрытие. «Команда Glasurit предлагает комплексные решения для конкретного бизнеса, оказывая поддержку на всех этапах – от подбора материалов и цвета до оптимизации технологических процессов. Локализация процесса дозирования ЛКМ усилит позиции компании на рынке», – добавил Андрей Артамонов, Руководитель группы развития бизнеса по окраске коммерческого транспорта.

 

     О концерне:

    BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет около 114 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает пять основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, нефть и газ. 

 

Информация предоставлена пресс-службой BASF.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий