«ЭкоТрэк»: между нами тает лед

        В России, как известно, две беды, и каждую зиму одна из них становится еще серьезнее. Обильные осадки, морозы становятся причиной обледенения и повышенной скользкости дорог, что приводит к ухудшению движения транспорта, многокилометровым пробкам, а также  к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. Роль борцов с обледенением берут на себя дорожно-коммунальные службы, обрабатывая дорожное полотно специальными составами.

 

      Стоящая перед ними задача сложнее, чем может показаться на первый взгляд, ведь ввиду ухудшающейся экологической обстановки особое внимание уделяется работа по сокращению вредного воздействия. Долгое время в нашей стране самым распространенным противогололедным материалом считалась  песко-соляная смесь, но в последние годы ввиду воздействия на окружающую среду ее использование в регионах значительно сократилось. В то же время многочисленные исследования  выявили, что наиболее  эффективными средствами от наледи являются реагенты на основе магния хлористого – природного бишофита. Преимущества данного материала были подтверждены и на практике.

 

      Так, с 2003 года в качестве профилактического и ликвидационного средства борьбы с зимней скользкостью раствор  «ЭкоТрэк» на основе бишофита, усиленный антикоррозийными, регулирующими рН присадками используют в Волжском, Волгограде, Тамбовской области.  Благодаря своим уникальным свойствам, реагент эффективно удаляет наледь с дорог, тротуаров, дворовых территорий, при этом он не оказывает негативного воздействия на окружающую среду, животных и людей, а благодаря низкой коррозийной агрессивности не разрушает поверхность рабочего оборудования машин и дорожное покрытие.

           

     В сравнении все с той ж  песко-соляной смесью, обработка рассолом бишофита позволяет в значительной степени сократить время на очистку наиболее аварийно опасных участков – зон торможения перед перекрестками, пешеходных переходов, развязок, а также в несколько раз снизить расход самих материалов. Сохранение реагентом высокой плавящей способности при низких температурах  позволяет применять его даже в северных регионах.

 

      Разработкой, выпуском и поставками прогрессивного реагента «ЭкоТрэк» занимается ООО «Волгоградский магниевый завод». С 2004 года предприятие на территории лицензионного участка в р.п. Городище Волгоградской области ведет добычу бишофита, на основе  которого производит продукты для нефнегазодобывающей, горнодобывающей, строительной, химической, медицинской, сельскохозяйственной отраслей промышленности. Компания входит в российскую диверсифицированную компанию En+Group, объединяющую  предприятия по добыче энергетических полезных ископаемых, производству электроэнергии и цветных металлов.

 

     «ЭкоТрэк», прошедший многочисленные экспертные проверки, получил положительные заключения о безопасности и эффективности использования  ГЭЭ Федерального уровня, ОАО «МосводоканалНИИпроект», ФГУП «РосдорНИИ», МГУ им.Ломоносова, факультет Почвоведения, ФГБУ «Научно-исследовательский институт экологии человека и гигиены окружающей среды им.А.Н.Сысина», Мин.здравоохранения и соц.развития РФ. Потребителями продукции завода являются крупные компании во всех регионах России и в странах ближнего зарубежья, а также государственные муниципальные предприятия.

 

 

ООО «Волгоградский магниевый завод»

http://vmz-vlg.ru/

Фактический адрес:

403003, Волгоградская обл., Городищенский р-н, р.п. Городище, ул. Гидротехническая, 8 а/я 114.8 (84468) 3–40–00

natalya.jilina@vmgz.ru

Юридический адрес:

403003, Волгоградская обл., Городищенский р-н, р.п. Городище, ул. Нефтяников, 9.

 

Похожие записи

Оставить комментарий