Машиностроительный завод им. В.В. Воровского» отмечает 95-летие

    В 2018 году одно из немногих в России предприятий году по производству современной продукции для геологоразведочных и инженерно-изыскательных работ празднует юбилей. 95 лет исполняется ООО «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского» в Екатеринбурге.

 

        Выпуск буровых установок и бурового оборудования ведется на заводе  с 1929 года. «Пионерами» стали буровые установки типа «Крелиус» марок КАМ-300, КАМ-500, а общее количество созданных на первом этапе буровых станков составило 170 штук. Окончательно профиль завода – производство современного, высокотехнологичного геологоразведочного оборудования – сформировался в 1932 году и не изменился по сей день.

 

     В настоящее время предприятие занимает стабильное положение на рынке буровых установок, а его продукция завода известна как в России, так и за ее пределами. Предприятие является Лауреатом ХХI ежегодной Премии «Российский Национальный Олимп» в номинации «Выдающиеся предприятия Среднего и Малого бизнеса», также в копилке наград – международная премия «Европейский стандарт», утвержденной Институтом Европейской Интеграции (IEI), звание «Лидер в бизнесе» среди машиностроительных предприятий Свердловской области. «Машиностроительный завод им. В.В. Воровского» занесен в реестр победителей Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России – 2006» и награжден дипломом. 

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий