Россия начинает поставки модернизированных карьерных самосвалов на Кубу

    Завод из Московской области «ТОНАР» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») в ближайшее время поставит в Республику Кубу модернизированные карьерные самосвалы ТОНАР-45251.

 

     Свои экспортные возможности компания планирует продемонстрировать на форуме российских производителей строительно-дорожной техники ДЕМОСТРОЙ, который пройдет с 25 по 27 апреля в Подмосковье на площадке КВЦ «Патриот».

 

     ТОНАР изготовил экспортные модификации технологических самосвалов специально для эксплуатации в жарком климате. Проект был реализован при поддержке Минпромторга России, Минпрома Республики Куба и посольства Республики в РФ, а также при содействии генподрядчика от российской стороны ООО «Промышленный инжиниринг».

 

    Техника уже прошла все необходимые заводские испытания. Кроме этого, в рамках организованной программы по подготовке персонала, прибывшие с Кубы механики прошли необходимое обучение и получили сертификаты.

 

    В ближайшее время два самосвала будут отгружены с завода и отправятся на Кубу. Другие детали сделки компания не раскрывает.

 

    По данным Ассоциации «Росспецмаш», экспортное направление является приоритетом для завода «ТОНАР». Основной продукт экспорта у компании это различные модификации самосвалов, а география экспорта охватывает страны Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

 

   «Экспортное направление появилось у нас более 7 лет назад как эксперимент, но в 2014-2016 годах реально поддержало предприятие на плаву, когда внутренний рынок обвалился, доля экспорта в объеме наших продаж доходила до 30%. Экспорт также помог повысить качество нашей продукции, вывести предприятие на новый уровень. В апреле планируем продемонстрировать возможности завода на форуме ДЕМОСТРОЙ», – говорит руководитель завода ТОНАР, член Совета директоров Ассоциации «Росспецмаш» Денис Кривцов.

 

    Информация предосталвена PR-службой Ассоциации «Росспецмаш».

 

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий