INTERMAT 2018: Группа Manitou создает погрузочную технику будущего

    Группа Manitou, мировой лидер по производству внедорожной погрузочной техники, приняла участие в международной выставке INTERMAT, посвященной технологиям для строительной индустрии. В ответ на потребности динамично развивающегося строительного рынка Группа предложила ряд инновационных решений, ориентированных на оптимизацию TCO (совокупной стоимости владения).

На выставке были представлены две новые модели автовышек и гусеничный погрузчик с бортовым поворотом Gehl RT 215, оснащенный новой системой гидравлических приводов. На предварительном показе Группа представила два новых вездеходных погрузчика MC 25 и MC 30, подтвердив тем самым свой новаторский стиль, которым она славится вот уже более 60 лет – со дня выпуска своей первой модели.

 

Продукция, представленная в категории “Vintage”

 

    На стенде, специально оформленном в стиле «ретро» по случаю 60-летия первого погрузчика, Группа Manitou с главным офисом во французском городе Ансени представила самые разнообразные решения для погрузочных работ при строительстве малых и крупных сооружений. Были представлены 13 видов продукции, отражающих взаимодополняемость предлагаемых линеек, а также два новых автопогрузчика, две новые модели автовышек и новая модель поворотного телескопического погрузчика, победившего в номинации «Intermat Innovation Awards». Кроме того, на стенде Группы были представлены три модели компактных колесных и гусеничных погрузчиков марок Gehl и Mustang.

 

Пакет готовых решений для клиентов

 

    Группа Manitou, предлагающая своим клиентам готовые решения для бизнеса, решила усовершенствовать свой пакет услуг ALL-IN, который действует уже 2 года. Теперь пакет «ALL-IN» Flexible включает в себя аренду оборудования и соответствующие услуги (клиент выбирает либо договор на профилактический ремонт, либо договор на профилактику, текущий ремонт и телематическое решение Easy MANAGER). Он имеет массу преимуществ при долгосрочной аренде оборудования.

 

    Пользователь может арендовать оборудование на гибких условиях: сроком от 12 до 96 месяцев для эксплуатации максимум 1500 часов в год. Этот пакет, предлагаемый для всех линеек продукции Manitou, доступен в Германии, странах Бенилюкса, Испании, Франции, Португалии и Великобритании. Телематическое решение Easy MANAGER, в свою очередь, позволяет управлять оборудованием и контролировать его на расстоянии. Это основное средство управления и оптимизации TCO. Опция Easy MANAGER теперь доступна для всей линейки строительного оборудования. Существует также версия для смартфонов, которую можно получить через приложение «Manitou Easy MANAGER». Эта услуга позволяет пользователю подключиться к своему оборудованию в любой момент, где бы он ни находился. Новинка услуги – интерфейс API, благодаря которому Easy MANAGER может отправлять полученные данные любой операционной системе. Таким образом, клиенты могут получать все данные с машин и внедрять их в свое программное обеспечение.

 

Предварительный показ двух новых вездеходных погрузчиков!

 

   По случаю 60-летия своего первого погрузчика Группа Manitou представила на предварительном показе две новые модели, продемонстрировав новаторство, характерное для ее продукции со дня выпуска первого погрузчика. Модели MC 25 и MC 30 грузоподъемностью 2,5 т и 3 т соответственно имеют самый высокий дорожный просвет на рынке оборудования – 30 см, что значительно улучшает их проходимость. Для труднопроходимой наклонной местности существует версия с 4 ведущими колесами. Эти компактные погрузчики шириной 1,45 м позволяют легко маневрировать на загроможденных стройплощадках. Модели MC 25 и MC 30 развивают максимальную скорость 25 км/ч и отвечают стандартам движения по автомобильным дорогам, что позволяет использовать их на больших расстояниях. Легкий доступ к конструкционным элементам обеспечивается благодаря капоту двигателя, расположенному позади сиденья. Таким образом, оператору нет необходимости поднимать кабину целиком. Это упрощает проведение ремонта и, как следствие, снижает совокупную стоимость владения.

 

    На выставке INTERMAT была представлена модель MC 25 в версии багги с 4 ведущими колесами, чья максимальная высота подъема равна 3,70 м (при этом высота мачты может достигать 5,50 м), а радиус поворота – 3,40 м. Ее компактные габариты (высота модели ниже 2 м) являются несомненным преимуществом при ведении погрузочных работ в тесных условиях. Она легко проходит через дверные проемы и позволяет вести погрузочно-разгрузочные работы в подвальных помещениях. Благодаря своей универсальности и простоте использования модель MC 25 подходит для любых целей: для выполнения каменных работ, сооружения конструкций, работ по обшивке зданий, а также для выполнения различных задач в сфере событийного маркетинга Кроме того, модель оснащена панорамной крышей, которая значительно улучшает обзорность при выполнении оператором высотных работ.

 

    Таким образом, линейка MC, которую пополнили две новые модели, состоит теперь из 6 моделей грузоподъемностью от 1,8 т до 3 т и мощностью двигателя от 26 кВт до 36 кВт. Жереми Гашон-Герен, глава отдела разработки погрузчиков Группы Manitou, подчеркнул: «Наша Группа, будучи новатором в области производства вездеходных погрузчиков, всегда предлагала инновационные решения, отвечающие запросам наших клиентов. Потребности клиентов меняются, и поэтому мы обновили нашу линейку, дополнив ее компактными высококачественными моделями. Обновленный дизайн моделей и сниженная совокупная стоимость владения дают нам все основания для укрепления своей лидерской позиции на рынке».

Основные характеристики MC 25 Багги и MC 30:

 

 

Внешние габариты (м)

(Д x ш x в)

Максимальная грузоподъемность

Максимальная высота подъема

Дорожный просвет

MC 25 BUGGY

4,19 x 1,45 x 1,99 м

2,5 т

5,50 м

30 см

MC 30

4,23 x 1,45 x 2,15 м

3,0 т

5,50 м

30 см

 

Обновленная линейка погрузчиков MI

 

    Для повышения комфорта оператора погрузчики MI теперь имеют такие же мини-рычаги управления, что и линейка ME. Изменения также коснулись звукоизоляции, в результате чего уровень шума был снижен вдвое (на 4 децибела). Существующие 3 линейки погрузчиков грузоподъемностью от 1,5 т до 10 т для работ с небольшими, средними и тяжелыми грузами можно применять в самых разнообразных сферах. Максимальная высота подъема груза составляет 6,5 м. Погрузчики линейки MI с газовым и дизельным двигателем признаны за их универсальность и позволяют осуществлять любой вид работ как внутри помещений, так и на открытых площадках.

   Ввиду высокой рентабельности и простоты использования эти машины пользуются особым спросом у арендодателей.

 

Подъемник 180 ATJ с новым двигателем STAGE V

 

    На выставке INTERMAT Группа Manitou представила новый подъемник 180 ATJ с двигателем STAGE V. При этом потребление двигателя Kubota было снижено с 26 кВт/ч (у предыдущей версии) до 19 кВт/ч., а производительность увеличена благодаря использованию насоса с переменным расходом. Оснащенная системой “Stop & Go” и легко доступными точками крепления эта модель идеально подходит для сдачи в аренду и отличается крайне низкой совокупной стоимостью владения (на 8% ниже по сравнению с предыдущей версией). Ее дизайн был также изменен: более широкие колеса обеспечивают оптимальную безопасность при движении подъемника. Самюэль Вио, глава отдела разработки автовышек, комментирует: «Арендодатели ожидают от нас конкретных решений. Им необходимы машины с оптимальной TCO. Чтобы удовлетворить их ожидания, мы постоянно работаем над модернизацией двигателей подъемников с учетом новых норм и над решениями, позволяющими упростить проведение техобслуживания».

 

Вертикальный подъемник – оптимизированная модель для транспортировки

 

    Еще одна новинка в линейке подъемников – модель 100 VJR. Благодаря новому противовесу и модифицированной башне, оснащенной вилами, платформу теперь можно перемещать с помощью погрузчика. В верхней части мачты размещены две новые точки крепления, упрощающие строповку для транспортировки. Эта модель идеально подходит для ремонта и монтажа различных конструкций, в том числе для выполнения задач в сфере событийного маркетинга. Максимальная грузоподъемность модели – 200 кг, высота подъема – 10 м.

 

Модель MRT 2470 выиграла в номинации «Инновационный продукт 2018 года»!

 

    Последняя модель поворотного телескопического погрузчика Manitou, чья система стабилизации была отмечена в январе на церемонии «Intermat Innovation Awards», впервые представлена на международной выставке. Модель MRT 2470, отличающаяся большой грузоподъемностью (7 т на высоте 24 метров) гарантирует оператору точность и безопасность при работе с крупногабаритными грузами на большой высоте.

 

    Что касается техобслуживания, то и здесь произошли изменения. Была упрощена замена фильтров. Точки смазки были смещены таким образом, чтобы оператору можно было проще их найти. Экран, размещенный на приборной панели, теперь отображает и данные о периодичности замены запчастей с учетом их износа, что улучшает качество профилактического ремонта. Все эти инновационные решения позволяют оператору улучшить производительность и снизить совокупную стоимость владения (TCO).

 

Компактный погрузчик RT 215 совершенствуется, а модель 4200V укрепляет свои позиции

 

    Компактный гусеничный погрузчик марки Gehl, впервые представленный в Европе, теперь оснащен новыми рычагами управления. Джойстик с гидравлическим управлением позволяет оператору лучше контролировать свои движения при выполнении любых операций. При номинальной грузоподъемности 975 кг и при высоте подъема 3,25 м этот погрузчик с двигателем Yanmar 72 л.с. можно использовать в самых разнообразных областях. Он идеально подойдет как для строительных, так и для ландшафтных работ. Эта универсальная модель адаптируется к грунту любого типа.

 

    Колесный погрузчик 4200V марки Mustang с новым двигателем Deutz 120 CV идеально подходит для работ с крупногабаритными грузами. Этот погрузчик выпускается с 2017 года и является самым габаритным на рынке: его номинальная грузоподъемность составляет 1,9 т при максимальной высоте подъема 3,65 м. Гидравлический расход 121 л/мин помогает достигать высокой производительности в самых разных сферах, таких как строительство дорог, ведение погрузочных работ в портовых зонах. В 2017 году в США 4200V опередил 100 других моделей и выиграл в категории «Лучший продукт для погрузочных работ». Можно с уверенностью сказать, что в 2018 году эту модель ждет такой же успех в Европе.

 

Ультракомпактная модель MT 420H – идеальный вариант для сдачи в аренду

 

    Имея радиус поворота менее 3 метров, этот телескопический погрузчик шириной менее 1,50 м и высотой ниже 2 м идеально подходит для работ на загроможденных стройплощадках с узкими проходами, а также для реконструкции домов. Эта модель, разработанная с учетом минимальной совокупной стоимости владения, отличается невероятно низким расходом топлива: 4,13 л/ч.

 

    Слив гидравлического масла необходимо осуществлять каждые 2000 часов. Благодаря удачному размещению точек крепления MT 420 H можно легко и быстро перемещать с одного участка на другой, что положительно отражается на производительности.

    Представленная впервые на INTERMAT модель МТ420 теперь может быть оснащена кареткой для мини-погрузчиков. Благодаря этой опции не требуется наличие специальной каретки для каждой марки – она совместима со всеми видами навесного оборудования Gehl и Mustang.

 

 

Внешние габариты (м)

(Д x ш x в)

Максимальная грузоподъемность

Максимальная высота подъема

Радиус поворота

MT 420 H

3,63 x 1,49 x 1,90 м

2,0 т

4,30 м

2,98 м

 

Незаменимая модель MT 1335 HA Easy – компактность в сочетании с производительностью

 

   С целью показать разнообразие своей линейки телескопических погрузчиков Группа Manitou представила один из своих бестселлеров – MT 1335 HA Easy грузоподъемностью 3,5 т при максимальной высоте подъема 12,55 м. Это идеальный вариант для строителей и кровельщиков, которым требуется компактная модель, способная выполнять работы с крупногабаритными грузами. Аутригеры обеспечивают безопасность и точность работы даже на большой высоте. Модель MT 1335 с вылетом стрелы 8,75 м при габаритной ширине 2,28 м идеально подойдет для работ по реконструкции. Она также совместима с разными видами платформ и может поднимать груз весом до 1000 кг, что позволяет поднять много материалов или оборудования за один подход. Благодаря новому более прочному капоту двигателя воздухоочистители на модели MT 1335 можно заменять каждые 2000 часов, что существенно снижает совокупную стоимость владения.

 

Инновационное навесное оборудование для лучшей производительности

    В сотрудничестве со своим конструкторским бюро в г. Кастельфранко (Италия) Группа Manitou выпустила новую лебедку Variowinch. Это инновационное навесное оборудование включает в себя запатентованный гидравлический двигатель, позволяющий значительно увеличить максимальную скорость крюка при подъеме малых грузов (скорость умножается втрое при загрузке и вдвое – при разгрузке), при этом сохраняя нормальную скорость при максимальной загрузке до 7,2 т. Система Variowinch не требует какого-либо ускорения для увеличения производительности, что позволяет снизить уровень шума и избежать избыточного расхода топлива. Арно Бойер, вице-президент отдела маркетинга и развития, добавляет: «Мы ежегодно ведем разработки в области навесного оборудования с целью улучшить производительность на стройплощадках. Эта новая лебедка – плод тесного сотрудничества нашего отдела маркетинга с центром разработки навесного оборудования, расположенного в г. Кастельфранко (Италия)». Сначала лебедка будет доступна на моделях 3255 и 2470, после этого Группа Manitou планирует внедрить ее для всей линейки поворотных телескопических погрузчиков MRT.

 

    Новая платформа марки Manitou была также представлена на выставке. Модель PSE 4200/365, состоящая на 100% из алюминия, весит всего 180 кг! Эта модель шириной 4,20 м позволяет поднять 365 кг, что соответствует весу 3 человек с оборудованием.

Платформа совместима со всеми телескопическими погрузчиками MT и поворотными телескопическими погрузчиками MRT.

 

Марки Gehl и Mustang теперь оснащены новым двусторонним грейдерным ножом.

Благодаря лазерным датчикам, а также блоку управления и блоку контроля, установленным в кабине, оператор может точно управлять машиной. Это значительно упрощает разравнивание грунта как на равнинной, так и на холмистой поверхности. Это навесное оборудование может иметь два дополнительных модуля: модуль «sonic tracker», позволяющий следить за линией-ориентиром, например, за подземным кабелем или канализационной трубой, и модуль «slope sensor», который позволяет точно управлять наклоном навесного оборудования при движении по заданному спуску.

 

 

 

 

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий