Эффективное решение для горной и лесной отрасли «под ключ» от SHEHWA и «Русбизнесавто»

  На службе у современного человека есть спецтехника, значительно упрощающая выполнение широкого спектра задач в различных отраслях промышленности и хозяйства. Так, если предстоят землеройные работы, на сцену, а точнее, на площадку, выезжает бульдозер. Среди российских пользователей особо востребованными являются машины производства государственного предприятия КНР HBXG (XuanhuaConstruction Machinery Co, Ltd).
 
 
   С 1950 года на заводе выпускается широкий модельный ряд машин под маркой HBXG, а с 2007 года и под брендом SHEHWA, зарегистрированного специально для российского рынка. На данный момент производится более 20 различных модификаций бульдозеров от 10 до 30 тягового класса: машины болотоходного типа, кабелеукладчики, базовые машины для гусеничных трубоукладчиков, для лесного хозяйства, для полигонов ТБО, для рекультивации земли.
 
    Когда речь идет о горной отрасли, важно понимать, что бульдозеры активно применяются на многих этапах разработки месторождений, начиная вскрышными и заканчивая рекультивационными работами. Поэтому особое значение играют производительность и коэффициент ее технической готовности.
 
    Производительность зависит непосредственно от конструктивных особенностей бульдозера – вместимости отвала и скорости движения под нагрузкой и на холостом ходу, развесовки, передаточных чисел в силовой передаче. В свою очередь коэффициент технической готовности зависит от надежности машины и ресурса ходовой части, а также от оперативного обслуживания и ремонта.
 
    Конструкторы HBXG поставили перед собой задачу создать современные машины с наилучшими техническими характеристиками, отвечающими требованиям пользователей. Именно поэтому ключевой особенностью всех бульдозеров SHEHWA является сочетание передовых конструктивных решений, унаследованных от Caterpillar и Komatsu и ставших отраслевым стандартом, с доступной китайской моторной и агрегатной базой. Так, модели SD7, SD8 и SD9 производят по технологиям, приобретенным правительством КНР у корпорации Caterpillar еще в конце 1980-х годов, а при создании TY165 используются технологии Komatsu.
 
    Благодаря возможности оснащения бульдозеров рабочим оборудованием для прокладки противопожарных полос либо стандартным для прокладки дорожного полотна бульдозеры SHEHWA активно используются также и в дорожной отрасли.
 
     Впрочем, покупатели любой, даже самой качественной, спецтехники производства КНР нередко сталкиваются с одной серьезной проблемой – невозможностью оперативного обеспечения необходимыми качественными запчастями, ремонтом и сервисом. Для компаний ресурсодобывающей отрасли этот вопрос является особенно острым, так как даже незначительный простой машины на объекте может обернуться значительными финансовыми потерями.
 
     Впрочем, приобретая бульдозер SHEHWA у официального дилера HBXG на территории РФ – компании «Русбизнесавто», можно об этом не беспокоиться, так как основная задача российского предприятия – предоставить каждому клиенту полноценную и всеобъемлющую гарантийную и сервисную поддержку в любой части страны. Для этого в 16 регионах организована собственная сеть сервисных центров и специальных выездных бригад на мобильных мастерских на базе легковых автомобилей, цельнометаллических фургонов, а также автомобилей КамАЗ, оснащенных кунгом и краноманипуляторной установкой. Все бригады, укомплектованные слесарным инструментом, диагностическим и заправочным оборудованием, проводят периодическое и сезонное обслуживание бульдозеров, диагностику, срочный ремонт, шеф-монтаж и пуско-наладочные работы непосредственно на объекте заказчика.
 
   Также в крупных региональных центрах создана сеть субдилеров. Мощности сервис-центров варьируются в диапазоне от 70 до 4000 м2 в зависимости от обслуживаемого парка техники. Таким образом, обращаясь в «Русбизнесавто», вы получаете не просто качественный бульдозер SHEHWA по выгодной цене, а полноценное эффективное техническое решение, подкрепленное территориально развитым и оснащенным всем необходимым сервисным обеспечением и налаженными каналами поставки запасных частей.

О компании:

Русбизнесавто» – ведущий оператор на рынке продаж коммерческой, пассажирской и специальной
техники, владелец сети современных станций технического обслуживания и ремонта, один из
лидеров по организации снабжения предприятий запасными частями к грузовым автомобилям. Год
основания компании – 1993.
 

 

Похожие записи

Оставить комментарий