Экскаватор Hyundai R520LC-9S: союз высокой мощности и легкой управляемости

Среди строительной техники модели компании Hyundai в России являются одними из наиболее распространенных. Их популярность обусловлена высокой производительностью при низкой стоимости владения. Широкая номенклатура выпускаемой техники, включающая как модели «мини» массой 1,6 т, так и «макси» массой 120 т, способна удовлетворить любые запросы покупателя. Корейские экскаваторы нередко встречаются на стройках домов, дорог и в местах, где проводятся работы, связанные с перемещением сыпучих материалов или грунта.

    Одна из наиболее популярных машин Hyundai – экскаватор R520LC-9S. Модель представляет собой высокопроизводительную единицу техники, сочетающую в себе легкую управляемость и высокую мощность. Благодаря этому часовая производительность по перемещаемому материалу достигает 339 м3.

     Модель оснащена надежным двигателем Cummins QSM11-C мощностью 353 л.с, работающим в паре с высокопроизводительным гидравлическим насосом производства Kawasaki, выдающим 760 л/мин. Благодаря производительности, надежности, низкой стоимости производственных затрат машины достигается высокая добавочная стоимость работ. К примеру, при заявленном расходе топлива 36,9 л/час реальный расход составляет около 30 л/час. По сравнению с другими аналогичными машинами стоимость технического обслуживания этого экскаватора является одной из самых, что в свою очередь никоим образом не сказывается на надежности. Скальный ковш объемом 3,0 м3 уверенно справляется с материалами на глубинах до 6,2 м, что делает машину просто идеальной для перемещения больших объемов материалов.

   Комфортабельная кабина, испытанная и сертифицированная как защищенная кабина согласно стандартам ROPS и FOPS, оснащена системой климат контроля и магнитолой МР3 и отвечает всем современным эргономическим требованиям. Регулируемые подлокотники и настраиваемое индивидуально сиденье оператора позволяет чувствовать себя комфортно и удобно на рабочем месте при любых внешних температурах. В качестве органов управления предлагаются гидравлические джойстики, которые позволяют ювелирно работать с оборудованием экскаватора, весящего без малого 10,3 т. В сочетании с низким уровнем шума, равным всего 72dB, все вышеперечисленное способствует высокой работоспособности в течение всего трудового дня.

   Экскаватор имеет ряд следующих особенностей, отличающих его от других представителей данного класса:

  1. Низкая стоимость запчастей в сравнении с другими продуктами зарубежного производства.
  2. Установленная в модели электроника от компании Toshiba имеет функцию самодиагностики.
  3. Простота эксплуатации и высокая экономичность.
  4. Силовые установки Hyundai обеспечивают высокую работоспособность, эффективно функционируя в любых температурных условиях и соответствуя стандарту «Евро 2».
  5. Гидравлика Kawasaki при компактных размерах элементов сочетает в себе высокую надежность и работоспособность.
  6. Широкий перечень дополнительного оборудования.
  7. Все модификации экскаватора оснащаются системой климат-контроля, поддерживающей заданные температурные условия на рабочем месте оператора в кабине при любых внешних температурах.

  Экскаватор обладает множеством уникальных свойств, обеспечивших его востребованность в различных областях. Так, машину используют:

  • Для извлечения, разгрузки и погрузки сыпучих, жестких и мягких материалов.
  • Для рытья карьеров, траншей, котлованов.
  • Для работы с грунтом при строительстве и возведении дорог.
  • Для выполнения различных операций с горными породами и промерзшим грунтом.

Технические характеристики гусеничного экскаватора Hyundai R520LC-9S:

Эксплуатационная масса

52, 4 т  

 

Двигатель

Cummins QSM11-C, рядный, шестицилиндровый

 

Номинальная мощность

353 л.с. при 1900 об/мин

 

Габаритные размеры

 

11780х2990…3540х4100 мм

Максимальная глубина копания (рукоять 2400 мм)

 

6130 мм

Максимальный вылет на уровне земли

10320 мм

Максимальная высота выгрузки

10260 мм

Максимальное усилие копания на рукояти

291,3 кН

Максимальное усилие копания на ковше

286,4 кН

 

  По желанию заказчиков можно установить различные дополнительные опции, способствующие как повышению надежности машины, так и дополнительному удобству оператора. При этом экскаватор штатно оснащен системой дистанционного управления и диагностики Hi-mate, помогающей операторам и обслуживающему персоналу получать доступ к жизненно важной сервисной и диагностической информации машины с любого компьютера с доступом в Интернет. Hi-mate экономит время и деньги для владельцев и дилеров, содействуя проведению профилактического обслуживания и сокращению времени простоя машин.

   Данный экскаватор, как и другие модели техники Hyundai, можно приобрести на одном из 89 складов компании «ТехМашЮнит», расположенных в разных городах России, или же получить консультацию по телефону 8-800-700-600-9 в любое время, 24 часа в сутки.

(Лого компании «ТехМашЮнит»)

Тел.: 8-800-700-600-9

Сайт: www.hyundai-tmu.ru

 

Похожие записи

Оставить комментарий