Телескопические погрузчики Bobcat: универсальное решение для строителей и аграриев

Телескопические погрузчики бренда Bobcat уже давно зарекомендовали себя как на российском, так и на мировом рынке как универсальные и практически незаменимые машины при проведении строительных работ. Многофункциональность этой техники позволяет совместить на одном шасси мобильный кран, погрузчик фронтальный и вилочный, а большая маневренность, достаточно компактные размеры и высокой проходимость использовать ее там, где применение кранов небезопасно, например, при строительстве путепроводов, туннелей, мостов.  Впрочем, благодаря своей главной особенности – телескопической стреле, позволяющей погрузчику поднимать грузы на высоту, сопоставимую с высотой подъема стрелы самоходных строительных кранов, полезен погрузчик данного типа не только в строительстве, но и, к примеру, в сельском хозяйстве.

   В линейке телескопических погрузчиков Bobcat можно найти модели с разной грузоподъемностью, рабочей массой и вылетом стрелы. Сегодня героями нашей статьи стали четыре образца серии TL Bobcat TL26.60, Bobcat TL30.60, Bobcat TL35.70 +Agri, Bobcat TL38.70HF+Agri.

Оптимальный выбор для решения нестандартных задач

   Телескопический погрузчик Bobcat TL26.60 грузоподъемностью 2,6 т спроектирован специально для перевозки, погрузки и разгрузки тяжелых и объемных грузов в жестких условиях эксплуатации, благодаря чему его часто можно встретить на предприятиях сельского хозяйства, птицеводческих фермах, строительных площадках и любых других местах, где существует необходимость в быстрой и безопасной транспортировке материалов или грузов.

  Погрузчик Bobcat TL26.60 оснащается гидростатической трансмиссией с возможностью ее регулирования, что позволяет эксплуатировать технику при решении нестандартных рабочих задач. Например, благодаря трансмиссии оператор может резко или плавно увеличить мощность погрузчика и добиться высокой скорости крутящегося момента, что особенно удобно при работе с грунтом.

   Ряд дополнительных возможностей, таких как динамическое торможение, наличие педали малого хода, автоматическое изменение скоростных диапазонов при высокой загруженности устройства, значительно облегчает управление машиной.

   В зависимости от условий работы и задач, которые будет выполнять машина, можно изменить габаритную высоту погрузчика Bobcat TL26.60, за счет уменьшения высоты кабины, данная опция называется Low Cab. К примеру, расположение кабины ниже стандартной высоты? позволит без затруднений эксплуатировать погрузчик в ограниченных пространствах.

Экономичность и технологичность нового поколения

  Еще один универсальный труженик серии TL – компактный, маневренный, надежный и вместе с тем мощный погрузчик Bobcat TL30.60.  Конструкция машины, основанная на сочетании апробированных на практике принципов с инновационными элементами, обеспечивает бесперебойную работу в длительном режиме. TL30.60 может без труда выполнять самые тяжелые работы, доступные для компактных погрузчиков, благодаря мощной конструкции стрелы с усиленным оголовком.

Благодаря опциональному режиму ECO гидравлические характеристики поддерживаются без использования двигателя на полную мощность, что позволяет экономить топливо без ущерба для производительности работы. 

  К одному из главных преимуществ данной модели относится простота и удобство технического обслуживания, которые достигаются благодаря боковому расположению двигателя и облегченным доступом к моторному отсеку. Коробчатая сварная рама с закрытой щитом нижней пластиной по всей длине, для защиты важных узлов, выдерживает высокие циклические нагрузки.

   Значительное внимание конструкторы уделили также и созданию максимально комфортных условий для оператора, а также облечению управления машиной путем внедрения передовых решений, технологий и систем. Так, кабина асимметричной конструкции со скругленным задним окном обеспечивает круговой обзор по горизонтали и вертикали, а просторное внутренне пространство улучшает управляемость погрузчиком. На хорошо читаемой приборной панели одним нажатием кнопки воспроизводятся основные рабочие параметры: наработка в м/ч или продолжительность работы, скорость движения или обороты двигателя, угол наклона стрелы, скоростной режим, постоянный расход в гидросистеме и других параметрах работы. 

   На рабочем месте оператора доступно управление такими полезными функциями как электронный выключатель аккумулятора и система бортовой диагностики, позволяющий обеспечить непрерывное выполнение работ вплоть до их завершения. Если превышен температурный режим гидравлики и охлаждающей жидкости двигателя, аккумулятор разряжен, нарушена продольная устойчивость либо произошла другая критическая ситуация, сигнальные индикаторы предупредят оператора о происшествии, тем самым предотвращая серьезные поломки и простои техники.

   На данном погрузчике, как и на TL26.60, установлена система Smart Handling System, которая позволяет приводить в движение погрузчик в соответствии с характером выполняемой работы, тем самым обеспечивая оптимальное соотношение производительности и точности. С помощью кнопок «+» и «-» на джойстике можно задавать скорость подъема, наклона, выдвижения/втягивания телескопической стрелы.

Неутомимый труженик

   Телескопический погрузчик BOBCAT TL35.70 Agri благодаря прочной конструкции рамы и стрелы может легко эксплуатироваться в тяжелых условиях длительное время, а исполнение Agri делает его оптимальным решением для применения в сфере сельского хозяйства.

  Обладая достаточно компактными габаритами, 4,8Х2,3Х2,8 м, TL35.70 имеет высоту подъема 6973 мм с грузоподъемностью в 3,5 т. Стандартная комплектация включает кондиционер, реверс вентилятора, циклонический пре-фильтр и фаркоп.

  Конструкция машины обеспечивает удобный доступ ко всем основным узлам и агрегатам, что сокращает трудозатраты для проведения сервисного обслуживания и уменьшает сроки ремонтов. 

Лучший друг аграриев

Еще одна модель, сконструированная специально для выполнения погрузочных и разгрузочных работ в сфере сельского хозяйства, –  телескопический погрузчики Bobcat TL38.70HF+Agri. Эта производительная машина способна поднимать грузы весом до 3,8 т на высоту до 7 м. При этом установленная система позиционирования стрелы позволяет смещать ее на нужное место для точного перемещения груза,  не влияя на грузоподъемность машины.

   Чтобы уменьшить утомляемость водителя и избежать опасностей в процессе его работы, создатели Bobcat TL38.70HF+Agri оснастили погрузчик эргономичной кабиной с широким углом обзора. Теперь оператор полностью контролирует работу грузоподъемного устройства со своего кресла с регулируемой спинкой и размещенной непосредственно под рукой системой управления.

  Все телескопические погрузчики Bobcat серии TL можно комплектовать дополнительным оборудованием, адаптируя к конкретным типам работ и тем самым повышая эффективность его эксплуатации. Встроенная быстроразъемная система Quick-Tach с ручным или гидравлическим затвором не только значительно облегчает процесс установки и демонтажа дополнительного сменного оборудования, а также обеспечивает надежное крепление и гарантирует безопасность его эксплуатации вместе с машиной.

   Приобрести телескопические погрузчики Bocbat, на выгодных условиях, можно у ООО «НАК Машинери» – официального дистрибьютор Bobcat в России. Компания на протяжении многих лет предоставляет комплексные услуги, включая продажу, сервисное обслуживание, ремонт, поставку оригинальных запчастей и расходных материалов.

     В настоящее время филиалы компании есть во многих городах по всей России: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Казань, Белгород и другие. Клиенты компании – строительные, производственные предприятия, организации, работающие в сферах коммунального, сельского, лесного и складского хозяйства, студии ландшафтного дизайна. Если решите приобрести машину в «НАК МАШИНЕРИ», можете быть уверены в качестве: все модели проходят полную предпродажную подготовку, а также обеспечиваются гарантийным обслуживанием. На всю спецтехнику предоставляется расширенная гарантия три года (4000 моточасов), во время которой обеспечивается поставка запчастей, техническое обслуживание и бесплатные консультации специалистов компании, которые всегда придут на помощь пользователям техники Bobcat.

ООО «НАК МАШИНЕРИ»

официальный дилер в России

8 800 2000 919

bobcatrussia.ru

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий