Итальянская коллективная экспозиция на выставке AGROSALON 2018 Москва, Крокус Экспо, 9/12 октября

Сегодня начала свою работу выставка Агросалон 2018, где Агентством ИЧЕ-Отделом по развитию торгового обмена Посольства в сотрудничестве с ассоциацией Федерунакома (Federunacoma), объединяющей итальянских производителей машин и оборудования для сельского хозяйств, организован национальный павильон Италии.

Выставка продлится до 12 октября. Она проводится в выставочном центре Крокус Экспо раз в два года и считается одной из наиболее крупных в России в области сельскохозяйственного машиностроения, куда стремятся попасть производители из России и стран ближнего зарубежья.

В этом году Италию представляют 18 компаний из числа наиболее успешных. В Стенды коллективной итальянской экспозиции расположены в Зале 15 Павильона 3 и занимают 350 кв. м. Плюс по соседству ряд итальянских участников выставляются индивидуально.

В последние годы экспорт итальянской продукции в Россию испытывает давление, вызванное санкциями ЕС и ответными российскими мерами. Тем не менее по-прежнему имеются реальные перспективы для потребительских товаров «сделано в Италии», продукции итальянского машиностроения в целом и сельскохозяйственного оборудования в частности.

Россия остается одним из наиболее привлекательных рынков сбыта, на долю которого приходится внушительные объемы итальянского экспорта.

По данным российской таможни в 2017 и в первом семестре 2018 Италия по-прежнему держится в числе первых десяти поставщиков сельскохозяйственных машин с долей рынка 5,55% и 5,09% соответственно.

Объединяющей идеей участников нынешнего года выступает стремление глубже узнать российский рынок, способствуя тем самым успешной коммерческой работе, а также укреплению имиджа страны у российских предприятий.

С этой целью перед выставкой итальянские компании разместили в специализированном журнале Агробизнес, распространяемом по всей России, каталог продукции, который будет представлен в итальянском павильоне и информационно-рекламный материал с рассказом о предстоящей экспозиции с тем, чтобы посетителям из числа специалистов было проще ориентироваться.

Кроме того, будет организована пресс-конференция с презентацией международной выставки EIMA (международная выставка машин и оборудования для сельского хозяйства и садоводства), главного отраслевого смотра в Италии, запланированного в этом году в Болонье с 7 по 11 ноября.

Как обычно на объединенном стенде агентства ИЧЕ и ассоциации Федерунакома можно побеседовать с сотрудниками московского представительства ИЧЕ, которые охотно расскажут заинтересованным экспонентам об услугах агентства, а также встретиться с представителями Ассоциации.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу e-mail: mosca@ice.it или macchineagricole@ice.it.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий