100+ Forum Russia: парад материалов, техники и технологий для высотного и уникального строительства

В Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 5 по 7 декабря проходило значимое для строительной отрасли событие –V Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Данный проект является ведущей площадкой для обсуждения ключевых вопросов с участием именитых спикеров, а также для презентации новинок и достижений. В этом году в мероприятиях 100+ Forum Russia приняли участие 17 стран, число делегатов составило больше 8 878 человек из 99 городов, включая 70 российских и 29 зарубежных.

В этом году деловая программа форума включала более 50 тематических секций по высотному и уникальному строительству, цифровым технологиям в проектировании и строительстве, комфортной городской среде и архитектурному наследию, зеленому строительству и технологиям умного города.

В ключевом пленарном заседании «Технологии на высоте», прошедшем 7 декабря, приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, глава Екатеринбурга Александр Высокинский и другие важные гости.

В рамках форума проходила выставка новейших достижений, технологий и техники для строительства 100+ Technologies, в которой приняли участие более 100 экспонентов из 20 городов, 15 регионов России и представительства девяти зарубежных компаний. Официальным оператором выставки второй год является «Лидер-Медиа» (журнал «Спецтехника и нефтегазовое оборудование»).

На площади более 10 000 кв. м. российские и иностранные компании представляли свои разработки и достижения в разных направлениях. Инновационные технологии и оборудование презентовали 33 компании, современные строительные материалы – 20, направления девелопмента, архитектуры и градостроительства – 19, BIM и цифровые технологии – 15, строительную технику – 7, архитектурное освещение – 6.

Особое место в экспозиции занимала строительная спецтехника. Компания «Русбизнесавто» презентовала новый седельный тягач для магистральных перевозок Mercedes-Benz Actros. На стенде компании «РТА» были представлены погрузчики бренда CASE.

Сразу несколько компаний презентовали подъемное оборудование. Так, завод «ГАКЗ» представлял кран «Галичанин» на базе КАМАЗ. «БИЛДИНГ КРАН» презентовал услуги по продаже, аренде и обслуживанию башенных кранов MITSUBER. Также услуги в области проектирования, производства, продажи, аренды, сервиса башенных кранов презентовали компании GIRAFFE и ROKRA PEINER SYSTEM. Компания PALFINGER презентовала компании подъемное оборудование собственного производства.

 Приглашаем принять участие в VI Международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia и выставке 100+ Technologies со 2 по 4 октября 2019 года.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий