Sandvik открыла на Урале ремонтный цех для обслуживания подземной горной техники

В декабре 2018 года Sandvik Mining and Rock Technology открыла ремонтный цех в г. Учалы, Республика Башкортостан, для проведения крупноузловых ремонтов в целях обеспечения высокого коэффициента технической готовности парка оборудования заказчика. На сегодняшний день специалисты цеха уже восстановили более 20 узлов и агрегатов для ведущих региональных горнодобывающих предприятий.

 Площадь нового цеха составляет 63 м2. Помимо этого, в распоряжении механиков – два склада запасных частей: тёплый (216 м2) и холодный (146 м2). Для соблюдения минимально возможных сроков ремонта в наличии представлено более 1 000 позиций, от наборов уплотнений и до перфораторов в сборе. Сотрудники сервисной службы и отдела продаж запасных частей оперативно пополняют запасы наиболее востребованных позиций, а в случае необходимости основная масса запасных частей доставляется в течение 2–3 дней с центрального московского склада, либо в течение 1–3 недель из Европы.

 Основное направление цеха – обслуживание и восстановление агрегатов для подземной погрузочно-доставочной и буровой техники Sandvik. Специалисты обладают необходимым опытом и навыками для обслуживания перфораторов, гидравлических трансформаторов, гидромеханических передач, мостов и других крупных узлов. Ремонтная зона оснащена специализированным оборудованием для выполнения ремонта любой сложности, а также измерительными и диагностическими приборами.

 

Среди ключевых заказчиков ремонтного цеха Sandvik в г. Учалы – АО «Учалинский ГОК», ООО «Шахтостроительное управление», НАО «Башкирское шахтопроходческое управление» и АО «Александринская горно-рудная компания» и др. Парк оборудования Sandvik на Урале насчитывает более 200 единиц, включая подземное погрузочно-доставочное и буровое оборудование, а также манипуляторы для разрушения негабарита.

«Учитывая растущие потребности предприятий Уральского региона, мы приняли решение о запуске цеха по ремонту узлов и агрегатов. Наши заказчики могут быть уверены, что ремонт будет проведён в оптимальные сроки с соблюдением всех технических регламентов и использованием сертифицированного оборудования», – комментирует Николай Солодовников, региональный руководитель по сервису, регион Урал, Sandvik Mining and Rock Technology.

Похожие записи

Оставить комментарий