Ирина Машенькина, директор по продажам промышленной техники ООО «ЧЕТРА»

По итогам 2018 года ваша компания продемонстрировала рекордный для себя результат работы по продаже техники за последнее время, и это после затяжного кризиса, в котором вы пребывали несколько лет.

– Действительно, объем производства промышленной техники под брендом «ЧЕТРА» сейчас увеличивается. В 2018 году мы нарастили производство на 40 % по сравнению с предыдущим годом. Техника под брендом «ЧЕТРА» отправилась не только в разные российские регионы, но и в другие страны. В текущем году мы ставим перед собой амбициозную задачу – удвоить этот результат.

Что стало причиной роста?

– Я считаю, что причин здесь несколько. Новая управленческая команда, привлечение частного инвестора, грамотная стратегия и начало модернизации самого производства.

Каких приоритетов вы придерживаетесь в работе?

– Помимо качества продукта и его стоимости, для нас основным приоритетом в работе является сервис и сокращение сроков поставки. Так, к примеру, из последней крупной поставки в адрес компаний нефтегазового сектора была отгрузка 29 бульдозеров ЧЕТРА Т9.01.ЯМБ-3. Стоит отдать должное нашему производству, которое отгрузило первую партию из десяти бульдозеров уже спустя месяц с момента размещения заказа. Вся техника уже задействована при прокладке зимних автомобильных дорог в рамках освоения Пайяхского нефтяного месторождения на Таймыре.

Какую продукцию вы можете предложить компаниям нефтегазового сектора?

– Широкое применение в нефтегазовом секторе находят трубоукладчики «ЧЕТРА» грузоподъемностью от 26,5 до 107 т. Наши трубоукладчики хорошо зарекомендовали себя при работе на проектах крупнейших компаний сектора, таких как «Газпром», «Нефтегазхолдинг», «Роснефть» и так далее. Кроме того, наша техника принимала участие в крупных российских инфраструктурных проектах. К примеру, в строительстве трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» и магистрального газопровода «Сила Сибири». Популярностью среди компаний сектора также пользуются и наши бульдозеры Т11, Т15, Т20 и Т25 тяговых классов. Они используются при обустройстве месторождений и строительстве зимних дорог.

В чем преимущество вашей техники?

– Вся техника «ЧЕТРА» имеет модульную конструкцию всех узлов и систем, гидромеханическую или гидростатическую трансмиссию, оснащается различными двигателями в зависимости от потребностей покупателя. Конструкция бульдозеров позволяет легко агрегатировать машины с оборудованием других производителей, например, с системами нивелирования или дополнительными системами безопасности.

Как чувствует себя ваша продукция на фоне зарубежных компаний?

– На сегодняшний день техника «ЧЕТРА» успешно конкурирует с аналогами известных зарубежных марок. В условиях взятого нашим государством курса на импортозамещение мы предлагаем нашим российским компаниям импортозамещающий продукт с конкурентоспособными техническими показателями и потребительскими свойствами по доступным ценам. В числе ключевых преимуществ нашей техники – низкая стоимость владения, высокая производительность, достойный уровень качества, надежность и долговечность, а также комфортные условия для работы оператора. Кроме того, наша дилерская и сервисная сети, оказывающие поддержку в гарантийном и постгарантийном периоде, имеют большой охват по регионам.

Какие планы вы перед собой ставите на 2019 год?

– Помимо удвоения результата нашей работы, в текущем году мы планируем продолжать модернизацию техники под брендом «ЧЕТРА». Кроме того, одним из векторов нашего развития мы видим в повышении коэффициента технической готовности, развитие направления запасных частей и уровня предоставляемого сервиса.

 

Справка

Техника под брендом «ЧЕТРА» выпускается Чебоксарским заводом промышленных тракторов («Промтрактор»), который ведет свою историю начиная с 1975 года. Ведущее место в производственной программе занимают современные промышленные тракторы «ЧЕТРА» тяговых классов 9, 11, 15, 20, 25, 35, 40 массой от 17 до 65 т, с двигателями мощностью от 150 до 590 л. с. (ЯМЗ и Cummins). Вся техника «ЧЕТРА» имеет модульную конструкцию всех узлов и систем, что облегчает техническое обслуживание и ремонт.

 

Похожие записи

Оставить комментарий