НЗСМ

Одним из перспективных видов товаров, производство которых является неотъемлемой частью направлений деятельности международных нефтяных компаний, являются пластичные смазки. Для развития этого сегмента группа компаний Титан в 2017 году организовало предприятие ООО “НЗСМ” (Открытое акционерное общество “Новочеркасский завод смазочных материалов”). Запуск производства состоялся в 2018 году.

В настоящее время обновление парка техники заказчиков смазок в последние годы происходит преимущественно за счет импортного оборудования, что влечет за собой увеличение поставок современных смазочных материалов из-за рубежа и импортозамещение является одним из ключевых аспектов в части развития ООО “НЗСМ”.

Нефтедобывающая промышленность – ведущая отрасль российской промышленности, однако, столь высокие темпы ее развития были бы не возможны без применения высококачественных смазочных материалов. ООО «НЗСМ» разработало и поставило на производство более 12 инновационных продуктов (резьбоуплотнительные смазки, газовые герметизирующие смазки, масла для бурения и смазочные добавки). Специализация в этой области обусловлена огромными потребностями экономики страны в нефти, бензине, дизельном топливе, авиакеросине, маслах, а также в исходном сырье для производства нефтехимической продукции.

Удачное географическое расположение завода и сбалансированный ассортимент выпускаемой продукции позволяет охватывать рынки сбыта как в России (ЮФО, ЦФО, Приволжский ФО, СЗФО, УФО), так и в странах ближнего зарубежья (Молдавия, Болгария, Белоруссия, Узбекистан, страны Балтии).

Привлечение высоко квалифицированного персонала ООО «НЗСМ» позволило значительно снизить число сотрудников, задействованных в полном цикле производства. Штат предприятия составляет менее 100 сотрудников, в то время как на аналогичных производствах он превышает 200 человек. Уникальная технология на основе безводной заварки значительно сокращает расходы на энергетику и сохраняет качество готовой продукции, что позволяет предоставлять потребителям продукцию по оптимальным ценам.

Развитие предприятия заключается в постоянной разработке и постановке на производство новых видов высокоэффективных смазок, что позволяет минимизировать потери, как самих смазочных материалов, так и выходы из строя оборудования по вине недостаточного смазывания, коррозии и других факторов, связанных с применением смазок и масел.

ООО «НЗСМ» в рамках технической поддержки выполняет технические аудиты применяемых смазочных материалов, что поможет избежать необоснованных трат на несоответствующие материалы и преждевременные выходы из строя оборудования. А также разработать специальные смазочные материалы по техническому заданию заказчика.

Похожие записи

Оставить комментарий