В «ДонЭкспоцентр» состоялась крупнейшая строительная выставка Юга России

Выставка строительных технологий и материалов «СТИМэкспо» прошла в «ДонЭкспоцентр» с 13 по 15 марта. Мероприятие стало местом встречи крупнейших застройщиков региона, инвесторов, представителей банков, компаний по ремонту и озеленению территории. 50 мастер-классов, конференций и круглых столов было проведено в рамках выставки. Отдельное место в программе заняли бесплатные мастер-классы по ремонту и дизайну, которые привлекли на площадку выставки не только профессиональных строителей, но и всех желающих обустроить дом своими руками.

В 2019 году выставка «СТИМэкспо»  заняла порядка 5000 кв.м. выставочной площади. Среди участников – крупнейшие строительные компании, такие как DoorHan, «Волгарь», «Славянский Кирпич», «Тротуарные Формы Сибири», «Топол-Эко Дон», «Alcotek», «Сев-Евродрайф», «Чеваштеплокабель», «ЮМТ». В официальном открытии принимали участие: министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц, депутат, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Александр Скрябин; заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Михаил Полухин; генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина, а также вице-президент Южного Архитектурного Общества Союза Архитекторов России Елена Овчинникова.

Министр строительства Сергей Куц отметил, что выставка служит отличной площадкой для коммуникации, в том числе обсуждения таких актуальных вопросов как реализация национальных проектов «Жилье» и «Ипотека». По словам чиновника, строительная отрасль в регионе достигла немалых результатов, но сегодня необходимо реализовывать новые амбициозные проекты и цели.

Генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина поблагодарила министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства  за поддержку в организации деловой программы и отметила интерес посетителей к выставке – из года в год мероприятие собирает на своей площадке свыше 8 000 человек, из них подавляющее большинство – специалисты отрасли.

Традиционно на выставке «СТИМэкспо» наградили победителей конкурса «Застройщик года». Лидером в номинации «Строительство малоэтажных домов» стала компания ООО «АВА», в номинации «Строительство многоквартирных домов» победила ГК «ЮгСтройИнвест».

Для архитекторов и дизайнеров была организована особая программа мастер-классов, получившая название Design Lab. Здесь обсудили особенности декора помещений и нюансы работы с заказчиками.

Панельная дискуссия  «Архитекторы и маркетологи: как увеличить прибыль девелоперских проектов» позволила разнопрофильным специалистам согласовать свои действия при создании и продаже современных объектов недвижимости.

Похожие записи

Оставить комментарий