Беспилотные погрузчики

Благодаря активному развитию технологий, созданию роботов во многих сферах наша жизнь становится все более комфортной, удобной и безопасной. Многие производственные компании, у которых есть складские помещения с большим ассортиментом товаров, переходят на использование роботизированных устройств.

Беспилотный вилочный погрузчик способен безопасно передвигаться по складу по заданному маршруту и избавить рабочих от больших физических нагрузок. Такая техника отличается компактностью, маневренностью и простотой в использовании.

В 2017 году компания Seegrid выпустила робот-погрузчик GP8 6-го поколения. Это автоматизированное устройство с функцией машинного зрения, способное автономно маневрировать вокруг склада, поднимать большие грузы, отвозить и выгружать их без контроля человека. Робот оснащен стереоскопическими видеокамерами, которые обладают 360-градусным углом обзора, что позволяет распознавать изображения окружающих предметов и гарантирует безопасность для работников.

В 2018 году компания Sandvik представила возможности 38-тонного погрузчика. Тестирование 11-метровой машины с ковшом проходило в стеклянном лабиринте, где погрузчик проложил самостоятельный маршрут, используя данные лазерных дальномеров, сенсоров и гироскопов.

А в этом году гигант Hyundai отправил на предприятия Южной Кореи беспилотные вилочные погрузчики. Специальная техника оснащена системой обхода препятствий, возможностью выбора оптимальных программ маршрутов, функцией захвата и погрузки/разгрузки. Такие машины востребованы на автоматизированных складах, потому что изначально созданы для работы с логистическими системами.

Развитие современных технологий идет высокими темпами. Использование беспилотных машин в комплексе с управляемыми операторами вилочными погрузчиками максимально ускоряет оборот товаров, а также удовлетворяет запросы любых клиентов. Новинки и инновационные решения для вашего склада от компании «Тракресурс-Регион”, официального представителя техники TCM, Dalian, Noblelift

Похожие записи

Оставить комментарий