Завод «Бонум» представил 28-тонный битумовоз с новой колесной формулой

Компания «Бонум» из Ростовской области, которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш» и специализируется на выпуске полуприцепов для перевозки нефтепродуктов и сельскохозяйственных прицепов, представила новую модель четырехосного полуприцепа-битумовоза с колесной формулой 3+1.

Конструкцией новой модели предусматривается расстояние 2,5 метра между четвертой передней осью и трехосной группой, что позволило повысить допустимую нагрузку на каждую ось с 7,5 до 9 тонн. При этом обеспечено снижение нагрузки на седельно-сцепное устройство тягача, а также возможность транспортировки 28 тонн груза с соблюдением действующих норм весового контроля.

Первые полуприцепы-битумовозы уже поставлены предприятием для нужд компании «Газпромнефтепродукт».

«Новый полуприцеп спроектирован конструкторами нашего предприятия по итогам активной работы с заказчиками. Это дало возможность создать эффективную технику, отвечающую современным требованиям. Уже сейчас формируется перечень заказов на новые битумовозы, которые, как и другие модели «Бонум», могут быть приобретены в 2019 году на условиях льготного лизинга, субсидируемого Минпромторгом России», – сообщил представитель компании.

Похожие записи

Оставить комментарий