Итоги XXIV Международной специализированной выставки «Сургут. Нефть и Газ – 2019»

С 25 по 27 сентября 2019г. в городе Сургуте состоялась XXIV Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2019». Местом проведения выставки по традиции стал СК «Энергетик», расположенный по ул. Энергетиков, 47.

Организатором мероприятия выступил АО «Окружной выставочный центр «Югорские контракты» при поддержке Администрации г. Сургута и ПАО «Сургутнефтегаз».

Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ» в 24-й раз объединила ведущие компании нефтегазодобывающей отрасли в нефтяной столице России, в г. Сургуте.

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали: Вадим Николаевич Шувалов, Глава города Сургута; Новиков Максим Васильевич, Заместитель Директора департамента по недропользованию ХМАО-Югры; Михаил Фёдорович Кириленко, Заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам; Альфия Ансаровна Павкина, Председатель Совета Союза «ТПП ХМАО-Югры», Генеральный директор АО ОВЦ «Югорские контакты».

Глава города Сургута Вадим Шувалов отметил:  «Выставка — знаковое событие уже не только в масштабах Сургута, но и для Югры, и в целом для нашей страны. То, что выставлено здесь, дает нефтяникам и газовикам возможность развивать свое производство, повышать эффективность труда. Мы ждем новых идей, прорывов». Вадим Шувалов также добавил: «Нефть и газ добывают люди, а люди хотят жить, активно работать, а значит, и отдыхать. И в этом году власти города и региона решили придать изюминку этому мероприятию – здесь представлена экспозиция товаров местных производителей, правообладателей знака «Сделано в Сургуте». Я думаю, что это очень хорошее начало, и на последующих выставках хотелось бы расширять эту экспозицию».

Отечественные и зарубежные производители каждый год представляют на выставке современные достижения – передовое, высокоточное, и высокотехнологичное оборудование, без которого сегодня невозможно представить нефтегазодобывающую отрасль. Так, в своей экспозиции НТЦ “Эврика-Трейд”, официальный дилер “КАМАЗа” в Тюменской области, представил самосвал КАМАЗ-65802 и седельный тягач КАМАЗ-65806. Это две популярные модели из нового модельного ряда компании, которые представляют большой интерес для нефтегазовой отрасли. Группа «ЧТПЗ» продемонстрировала установки для многостадийного гидроразрыва пласта FRACTURA, премиальные резьбовые соединения «ЧТПЗ Прайм» и проект «Белая скважина». Компания «Zala Aero Group», входящая в концерн «Калашников», представила свои модели беспилотных систем, предназначенных для осуществления лазерного сканирования перспективных для ТЭК территорий, представители группы «ФИД» привезли на выставку своё инновационное оборудование для ГРП, аналогов которого нет в России.

Помимо России новшества в нефтегазовой сфере представила Республика Беларусь, Германия, Финляндия, Китай и Швейцария. В общей сложности более 100 компаний. В рамках выставки прошли круглые столы, семинары, конференции и презентации.

Важнейшей составляющей выставки традиционно является деловая программа, в рамках которой проходили практические конференции по актуальным вопросам развития нефтегазовой промышленности, круглые столы, презентации и семинары, предоставляющие уникальную возможность услышать мнение ключевых экспертов отрасли, представителей органов государственной власти, руководителей крупнейших компаний.

Каждый из трёх дней выставки был посвящен разным темам: «День инноваций», «День производителя» и «День молодежи».

 На торжественной церемонии закрытия Попонин Александр Валерьевич – заместитель генеральный директор АО «ОВЦ «Югорские контракты» поблагодарил всех участников выставочного проекта, подвел итоги выставки и отметил, что следующая юбилейная 25-я выставка в 2020 году будет ещё масштабнее и насыщеннее, как мероприятиями деловой программы, так и выставочной экспозицией.

Для участников выставка стала возможностью не только заявить о своем присутствии на рынке производителей оборудования для нефтегазовой отрасли. На данной площадке они смогли продемонстрировать свои разработки потенциальным покупателям и наладить новые деловые контакты.

За три дня площадку выставки «Сургут. Нефть и Газ – 2019» посетили более 5 000 профильных специалистов и сотрудников градообразующих предприятий Округа.

 

Похожие записи

Оставить комментарий