Конкурс Top Driver SDLG прошел во Владивостоке 10 октября

10 октября во Владивостоке на автодроме «Приморское кольцо» операторы фронтальных погрузчиков сражались за звание лучшего, демонстрируя свои навыки управления техникой SDLG. Состязание прошло в рамках международного конкурса профессионального мастерства Top Driver SDLG.  Организатором мероприятия стал эксклюзивный дистрибьютор бренда в России – компания «Русбизнесавто».

Предприятие Shandong Lingong Construction Machinery Co., Ltd образовано в 1972 году. За годы работы компании продукция благодаря надежности и подтвержденному качеству завоевала популярность как на внутреннем рынке Китае, так и международном. На сегодняшний день в продуктовом портфеле бренда представлены функциональные и современные катки, экскаваторы, грейдеры, экскаваторы-погрузчики, фронтальные колесные погрузчики. Инновационное высокотехнологичное оборудование, современная система управления и строгая проверка качества продукции позволяют SDLG соответствовать международному стандарту ISO 9001. Постоянное совершенствование и оптимизация производственного процесса позволили SDLG войти в Топ-50 компаний отрасли в мире.

На российском рынке бренд SDLG является лидером в сегменте фронтальных погрузчиков. Интересы компании представляет компания «Русбизнесавто», являющаяся ведущим оператором по продажам грузовой автотехники, автобусов и спецтехники, обладателем сети современных станций технического обслуживания и ремонта грузовой автотехники, а также одним из лидеров по организации снабжения предприятий запасными частями к грузовым автомобилям. Компания заняла 291-е место в рейтинге «ТОП-500» журнала РБК, в который входят ведущие компании России по показателю годовой выручки.

Top Driver SDLG – это интернациональный проект, призванный выявить лучших операторов фронтальных погрузчиков SDLG. В России проект проводится с 2016 года, соревнование во Владивостоке стало шестым по счету в 2019 году.

Непосредственно перед самим конкурсом прошла пресс-конференция, на которой руководитель «Русбизнесавто» в Дальневосточном округе Роман Васильевич Алексеев рассказал о компании «Русбизнесавто», сотрудничестве с брендом SDLG и возможностях подразделения в регионе.

Подразделение «Русбизнесавто» во Владивостоке, включающее отдел продаж и стоянку техники, функционирует уже год, что позволяет компании продавать технику SDLG по всей России от западных до самых восточных рубежей. Благодаря наличию собственного склада запчастей, сервисной станции, а также выездных сервисных служб гарантируется качественное, оперативное техническое обслуживание и ремонт техники SDLG на объемах клиента.

Конкурс Top Driver SDLG позволил «Русбизнесавто» не только заявить о себе в Приморском регионе, но и предоставить операторам фронтальных погрузчиков региона возможность лично оценить технику SDLG в работе.

В паддоке «Приморского кольца» на асфальте был размещен логотип SDLG, а также была подготовлена декоративная инсталляция с погрузчиком SDLG 936L, который был выбран в качестве техники для проведения испытания.

Емкость ковша обновленной версии грузоподъемностью 3 т составляет 2 куб. м, длина – 7230 мм, ширина – 2520 мм, высота – 3170 мм, а эксплуатационная масса – 10400 кг.

Погрузчик оснащается соответствующим экологическому стандарту Tier 2 двигателем Weichai WP6G125E22 мощностью 125 л.с. и объемом 6750 л., благодаря которому достигаются высокие показатели производительности при интенсивной эксплуатации. Преимуществам данной модели также можно отнести превосходную маневренность, топливную экономичность, высокое качество сборки и эксплуатационное удобство. Благодаря большой площади остекления гарантируется отличная обзорность и безопасность на площадке, а за счет продуманной комплектации кабины создаются комфортные условия труда для оператора. Минимальный клиренс, равный 370 мм, позволяет использовать машину в стесненных условиях.

Состязание состояло из трех этапов: «Маневренность», «Разгрузка» и «Точность». Во время первого испытания оператору необходимо проехать «змейкой» участок трассы и обратно задним ходом вернуться на исходную позицию. На втором этапе нужно было подъехать к «перекладине», поднять ковш и перебросить мяч, не зацепив и не уронив перекладину, после чего также задним ходом вернуться в «гараж». Наконец, на третьем этапе каждому участнику необходимо собрать в четырех зонах 4 кубика (S, D, L и G) и выгрузить их в целевой зоне, затем вновь задним ходом вернуться в «гараж».

Победитель определялся по минимальной сумме времени прохождения всех испытаний. В итоге первое место занял сотрудник «Восточно-уральского терминала» из г. Находка Михаил Ежов, который был награжден поездкой на расположенный в г. Линьи провинции Шаньдун завод SDLG. Второе место занял Александр Гирич (Агентство «Г и Р»), третье – Сергей Андроненко (МБУ «Содержание Городских Территорий»).

Всего на 2019 запланировано проведение восьми конкурсов Top Driver SDLG.  Аналогичное мероприятие пройдет 24 октября в Белгороде, а завершит серию состязание в Краснодаре 21 ноября.

Информация о компании:

«Русбизнесавто» – ведущий оператор на рынке коммерческой, пассажирской и строительной техники, владелец сети современных станций технического обслуживания и ремонта, один из лидеров по организации снабжения предприятий запасными частями к грузовым автомобилям. Год основания компании – 1993.

www.rbauto.ru

Похожие записи

Оставить комментарий