«Транспорт ДВ региона-2019. Техника. Сервис. Перевозки». Итоги.

Уже 23 года в Хабаровске проходит специализированная выставка «Транспорт ДВ региона-2019. Техника. Сервис. Перевозки». За это время выставка завоевала право считаться ключевым профессиональным мероприятием транспортной отрасли Дальнего Востока России. Административная поддержка выставки была предоставлена министерством транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края. Приветствуя участников и гостей, заместитель министра Прохоров Максим Андреевич отметил, что актуальность и значимость проведения данной выставки определяется лидирующим положением Хабаровского края, как транспортного узла, соединяющего Дальневосточный федеральный округ с регионами Сибири и странами АТР.

В этом году выставка состоялась на традиционной площадке Легкоатлетического манежа стадиона имени Ленина. И как всегда, самая зрелищная часть экспозиций располагалась на открытой уличной площадке, где были представлены легковые и грузовые автомобили, спецтехника, мото и вело транспорт.

Более 40 компаний из различных регионов страны приняли участие в выставке. На экспозиционных стендах были продемонстрированы передовые технологии, машины, современное оборудование для транспортного комплекса, все виды транспорта, технологии перевозок, спецтехника и оборудование, легковые автомобили, автомобильное оборудование и авто-товары, химия, запчасти, автошины для любой транспортной техники, инновации и безопасность на транспорте и многое другое.

Самую современную специализированную технику для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и технику, обеспечивающую безопасность дорожного движения продемонстрировали Главное Управление МЧС России по Хабаровскому краю и УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.

В одни даты с выставкой состоялся I Дальневосточный транспортный форум «Пассажирские перевозки автомобильным транспортом». Организатором форума выступило министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края. В заключительный день состоялось коллективное посещение выставки участниками форума. Зарубежных гостей особенно привлекла выставочная экспозиция ретро автомобилей, представленная Хабаровским клубом «Авторетро-100», в рамках ежегодного автомобильного фестиваля «АвтоЭкзотика Дальнего Востока».Огромный интерес у посетителей выставки вызвала экспозиция автомобилей премиум – класса, любезно предоставленная Хабаровским клубом «Dream Car».

По доброй многолетней традиции в дни выставки проходит заключительный этап Чемпионата по женскому автомногоборью «Мисс Авто». Организует и проводит чемпионат Хабаровский клуб «Авто Леди». В этом году в третьем заключительном этапе Чемпионата приняли участие 15 женщин-водителей, которые показали отличные навыки вождения автомобилем.

Деловая программа выставки была насыщенной и по деловому полезной. Цикл семинаров «Применение и использование смазочных материалов «Роснефть» провели компании ООО «РН-Смазочные материалы» и ООО «Петройл». Спикером семинаров выступил технический специалист ООО «РН-Смазочные материалы» Руслан Ахметов, г. Москва. Многочисленные презентации и демонстрации возможностей спецтехники вызвали большой интерес среди участников и гостей выставки. Рекламная акция с вручением подарков от ООО «Соникавто» собрала на фотозоне компании многочисленных посетителей. Было весело и интересно.

В четвертый день работы выставки на ивент-площадке прошел День ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ «Безопасная дорога в школу», организаторами мероприятия выступили: ДВ НМЦ ОТиБДД, автошкола «Лидер-ДВ», Госавтоиспекция города Хабаровска, с привлечением детского мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» и отрядов ЮИД. Дети с большим удовольствием изучали правила пешеходного перехода, безопасное вождение велосипеда и езду на самокате. Все это проходило на импровизированных перекрестках, максимально приближенных к реальности.

Хабаровская Международная Ярмарка благодарит всех участников выставки, а также информационных партнеров за оказанную поддержку! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и до встречи в следующем году!

Похожие записи

Оставить комментарий