ГК «Римера» в два раза увеличила производственные возможности по выпуску станций управления УЭЦН

Ижевский завод ГК «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ), одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, провел модернизацию участка по выпуску станций управления установками электроцентробежных насосов (УЭЦН). Объем инвестиций в расширение производственных мощностей составил более 20 млн рублей.

В рамках проекта на участке завода «Ижнефтемаш» по производству станций управления электроцентробежными насосами установлено около 150 единиц оборудования и оснастки. На производственной площадке выполнен полный цикл строительно-монтажных работ, смонтирована система вентиляции и промышленного кондиционирования.

— Успешная реализация проекта обеспечит потенциал для дальнейшего расширения продуктовой линейки в интересах клиентов. В 2020 году предприятие намерено запустить в производство универсальные станции управления асинхронными и вентильными электродвигателями, а также освоить серийный выпуск погружных телеметрических систем, — отметил исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Сергей Березин.

Завод «Ижнефтемаш» производит станции управления УЭЦН с 2016 года. Выпускаемое оборудование соответствует корпоративному стандарту ЕТТ-6 НК «Роснефть» и сертифицировано в соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза.

Похожие записи

Оставить комментарий