Аккумуляторные снегоуборщики: за или против?

В городе зимой из под сугроба машину может спасти обычная лопата, но что, если замело загородный дом или дачу? В такой ситуации снегоуборочная машина – незаменимый атрибут. Но какая она, та самая универсальная и эффективная модель?

 Существует три вида снегоуборочных машин: бензиновые, электрические и аккумуляторные. Бензиновые снегоуборочные машины подходят для больших участков, они одни из самых мощных и справятся с любым объем снега. Но если вы не собираетесь чистить участки своих соседей и строить на этом снегоуборочную империю, то бензиновые устройства принесут больше хлопот, чем пользы. Во-первых, им постоянно необходимо топливо. Во-вторых, бензиновый снегоуборщик издаёт гораздо больше шума чем другие его виды. Чтобы избежать конфликтов с соседями при выборе такого инструмента, воздержитесь от уборки снега рано утром.

Электрический снегоуборщик, в свою очередь, оставит в покое ваших соседей, но для больших загородных участков такой вариант тоже неудобен. Площадь всегда будет ограничена, поскольку устройство работает от сети.

За экономичность и эффективность все чаще предпочтение отдается аккумуляторным моделям. Их мощность сопоставима с бензиновыми устройствами, но нет шума и неприятных выхлопов. С таким снегоуборщиком достаточно выйти на участок и нажать на кнопку, движение не будет ограничено проводом. Конечно, не все аккумуляторные модели могут с первого раза справиться с мокрыми сугробами. Но есть и универсальные модели. Например, Greenworks 40V GD40ST справляется с любыми видами снега и удобен в эксплуатации. Единственный минус – чем больше объем работы, тем меньше времени работы инструмента.

Выбирать снегоуборочный инструмент нужно исходя из того, для каких конкретных целей необходим агрегат. При выборе снегоуборочной машины также стоит обратить свое внимание на следующие моменты: масса инструмента, автономность, производительность, площадь участка, частота уборки, детали, из которых сделано устройство, и даже климат. Только с учетом всех особенностей можно выбрать наиболее универсальный и эффективный инструмент.

Ключевым преимуществом аккумуляторной техники является простота подготовки к работе и эксплуатации. Чтобы полностью подготовить снегоуборочную машину к работе необходимо установить батарею, прикрутить рукоятку и установить козырек выпускного желоба. Полная подготовка занимает не больше 5-10 минут.

Снегоочиститель Greenworks 40V GD40ST оснащен бесщеточным (индукционным) двигателем серии DigiPro. Данная серия двигателей равна по мощности с бензиновыми аналогами, но при этом снегоуборщик полностью экологичен и имеет низкий уровень шума и вибраций. Также еще одним неоспоримым преимуществом снегоуборщика является удобная регулировка направления выброса снега на 180 градусов и расстояние выброса до 6 метров. Снегоочиститель оснащен светодиодной подсветкой, что очень удобно при использовании снегоуборщика ранним зимним утром или поздним вечером.

При выборе техники также важна легкость аппарата. Вес Greenworks 40V GD40ST составляет около 15 кг и снабжен удобной ручкой для переноски. Колеса прорезинены и их диаметр составляет 17 см, что позволяет аппарату выполнять свою работу даже при условии, что толщина снега будет составлять около 10 см. Летом снегоуборщик можно спокойно хранить в гараже или повесить на стену.

Мы постарались осветить основные преимущества использования аккумуляторных снегоуборщиков. Чтобы снегоуборочная машина стала настоящим помощником в уборке территории от снега, важно выбирать оборудование в соответствии с вашими индивидуальными запросами.

Похожие записи

Оставить комментарий