bauma CTT RUSSIA 2020: 8-11 сентября 2020

Организаторы международной выставки строительной техники и технологий bauma CTT RUSSIA приняли решение о переносе сроков проведения мероприятия на 8-11 сентября 2020 года.

Компания Мессе Мюнхен Рус, являясь частью крупнейшего международного выставочного оператора Messe München, заручилась поддержкой головного офиса и приняла решение о переносе мероприятия на сентябрь 2020 года.

Марина Вашуркина, директор выставки bauma CTT RUSSIA: «Выставка была запланирована на конец мая. Принимаемые правительствами Москвы и Московской области меры против распространения коронавируса действуют до 10 апреля. Но мы не можем настолько сильно рисковать ресурсами и бюджетами компаний, которые планируют своё участие в выставке. А если запреты не отменят или все ограничения до конца сняты не будут? Это касается как российских, так и иностранных и экспонентов, и посетителей. Сейчас ещё есть возможность перебронировать билеты и проживание, внести коррективы в свои планы. Более того, мы прекрасно понимаем, в каком стрессе сейчас находятся компании. Необходимо предпринимать антикризисные меры, чтобы не нести огромные потери. При этом не забывать заботиться о своём персонале, о здоровье каждого сотрудника. Эмоциональная составляющая участников для нас также очень важна при подготовке к выставке и во время её проведения».

Для команды bauma CTT RUSSIA принятое решение было непростым, но здоровье и благополучие всех участников стоит на первом месте, поэтому в данных обстоятельствах мероприятие будет перенесено на сентябрь. Очень важно провести выставку строительной техники и технологий до октября, так как большую часть экспозиции занимает уличная площадка.

Сергей Александров, генеральный директор Мессе Мюнхен Рус: «Любой кризис раскрывает истинное положение дел в отрасли или у компании. Распространение коронавируса приобрело глобальные масштабы и парализовало не только рабочие процессы, но и привычную жизнь в некоторых странах. Тем не менее необходимо посмотреть на ситуацию со стороны: в эпоху глобализации и диджитализации мы, как организаторы мероприятий в реальности, много раз слышали о том, что выставки канут в Лету: все умеют пользоваться телефонами и Интернетом, и уже никто не посещает выставки с целью развития бизнеса. Сегодняшние реалии ещё больше укрепляют нашу уверенность в том, что выставки «в жизни» будут существовать и приносить пользу профессиональному сообществу.

Сразу после извещения наших экспонентов о том, что выставка будет перенесена, абсолютное большинство компаний нас поддержали и подтвердили, что остаются с нами в 2020 году. Посетители также уточняют сроки проведения и продолжают регистрироваться на выставку. Сейчас самое главное – принимать прагматичные решения и не поддаваться эмоциям. Мы знаем, что из любого кризиса сильные компании выходят победителями, а побеждает часто именно тот, у кого больше терпения».

Все проекты, ранее запланированные на время проведения bauma CTT RUSSIA, сохраняются: Конкурс «Инновации в строительной технике в России», Территория Инноваций, bauma CTT FORUM и Confab. Проект «Диалог строительной отрасли» временно перенесён на даты выставки. Более подробная информация будет размещаться на сайте выставки: https://bauma-ctt.ru, а также в социальных сетях Instagram и Facebook. Следите за нашим новостями.

Изменения дат проектов, организуемых Messe Muenchen GmbH во всём мире, можно уточнить на сайте https://messe-muenchen.de/en.

 

 Мессе Мюнхен Рус.

ООО «Мессе Мюнхен Рус» — дочерняя компания одного из крупнейших в мире выставочных операторов, Messe München. Компания существует с 2015 года и выступает организатором выставки bauma CTT RUSSIA (ранее – «Строительная Техника и Технологии/СТТ»).

 

bauma NETWORK: шесть выставок строительной техники компании Messe München.

bauma CTT RUSSIA входит в состав bauma NETWORK, сети выставок строительной техники, объединяющей мероприятия в Германии (bauma), Китае (bauma CHINA), Индии (bauma CONEXPO INDIA), Южной Африке (bauma CONEXPO AFRICA), России (bauma CTT RUSSIA) и Бразилии (M&T Expo).

 

Messe München.

Messe München является мировым лидером в сфере организации выставок. Каждый год более 200 проводимых компанией выставок привлекают свыше 50 тыс. участников и около 3 млн посетителей. Мероприятия проходят в выставочном центре Мюнхена, а также за рубежом. Вместе со своими дочерними предприятиями компания Messe München проводит международные выставки в Китае, Индии, Бразилии, России, Турции, Южной Африке, Нигерии, Вьетнаме и Иране. 70 представительств Messe München ведут деятельность в более чем 100 странах.

 

Похожие записи

Оставить комментарий