Официальным дилером бренда Ammann в России стала компания «Русбизнесавто»

Компания Ammann

В сфере дорожного строительства имя Ammann известно по всему миру. Компания, основанная в 1869 году, на данный момент имеет статус главного новатора и ведущего поставщика техники, оборудования и услуг для дорожно-строительных работ, а также асфальтосмесительных и бетоносмесительных установок. С 2020 года интересы концерна в России представляет компания «Русбизнесавто», ставшая дилером бренда в Москве, а также эксклюзивным дилером в Сибири, ряде регионов Центрального и Приволжского федеральных округов России.

Ammann – семейное предприятие. Основал его Якоб Амман, и в течение шести поколений компанией управляют его потомки, придерживаясь традиций и установленных создателем высоких стандартов.

При этом на протяжении 150 лет с момента создания Ammann идет по пути инновационного развития, делая ставку на передовые технологии и постоянное совершенствование продукции. Наглядным подтверждением являются десятки полученных патентов. К примеру, в 1908 году компанией был получен патент на машину, предназначенную для производства щебня. Представляя собой симбиоз асфальтосмесительной установки и асфальтоукладчика, техника стала по-настоящему инновационным решением в области дорожного строительства, позволяющим существенно повысить скорость и качество выполнения работ.

В продуктовом портфеле Ammann сейчас особое место занимают грунтовые и асфальтовые катки. Производитель поставляет на рынок широкий модельный ряд полноприводных катков с гладким и кулачковым вальцами, тандемных, легких и пневмошинных, различающихся по габаритам и конструкции, асфальтоукладчиков с различной шириной укладки.

Сейчас катки Ammann занимают лидирующие позиции по эффективности процесса уплотнения независимо от сферы и условий применения за счет полного привода. Также для всех катков свойственны комфортные условия труда благодаря эргономичным кабинам с идеальной обзорностью, хорошей звукоизоляцией, интуитивным управлением. У тяжелых катков для повышения эффективности работы, в том числе на мостах и дамбах, в качестве опции предусмотрена осцилляция.

У каждой серии катков Ammann есть свои особенности и конкурентные преимущества. Для грунтовых полноприводных катков серий ASC и ARS свойственны оптимальные показатели устойчивости и низкий центр тяжести, а гидростатический привод обеспечивает регулируемый диапазон частоты вибраций и высокое тяговое усилие. Благодаря мощности, надежности техника отлично подходит для работы при строительстве дорожно-транспортных сообщений и объектов, мостов, в гаванях и на дамбах, зданий.

Легкие тандемные катки серии ARX за счет рычага электронного управления характеризуются плавным ходом, что делает их идеальным выбором для уплотнения асфальта в условиях ограниченного пространства.

Если требуется выполнить большие объемы работ по уплотнению асфальтового покрытия, рациональным решением станут жесткорамные и шарнирно-сочлененные тандемные катки серий ARP, ARX и AVX, так как обладают большой рабочей шириной уплотнения и крабовым ходом.

Наконец, пневмошинные катки серий ART и AP применяют на базовых и дополнительных слоях покрытия. К отличительным чертам этих машин относится уникальная система балластировки, которая позволяет менять вес катка в диапазоне от 9 до 24 т, а также централизованная система подкачки шин Air-On-Run, за счет которой облегчается регулировка давления.

Именно катки стали основным направлением в стратегии продаж «Русбизнесавто» в качестве дилера Ammann. Также «Русбизнесавто», помимо катков, будет реализовывать тяжелые гусеничные асфальтоукладчики Ammann с интеллектуальной системой управления PaveManager, асфальтосмесительные установки и легкую уплотнительную технику, включая траншейные, ручные катки, трамбовки и виброплиты.

Бренд-менеджер проекта Ammann в «Русбизнесавто» Эрик Ларин прокомментировал ситуацию таким образом:

– В качестве ведущего оператора на рынке спецтехники в России компания «Русбизнесавто» обладает большим опытом работы с дорожно-строительной техникой. Начало сотрудничества с Ammann знаменует наше дальнейшее развитие в сегменте «премиум» по дорожно-строительной технике. Теперь у нас есть техника, которая сможет удовлетворить клиентов с самыми разными финансовыми возможностями и запросами.

По словам руководителя направления дорожно-строительной техники «Русбизнесавто» Сергея Донченко, компания на протяжении многих лет является партнером и представителем большого количества ведущих зарубежных, в том числе европейских, производителей дорожно-строительной техники. Так, компания уже давно реализует на российском рынке продукцию бренда New Holland, а также уже третий год занимается продажами и обслуживанием премиальных экскаваторов Kobelco. С этого года российским клиентам доступны и машины бренда Ammann, который стал частью семьи «Русбизнесавто». По любому из видов техники вас всегда готовы проконсультировать в подразделениях «Русбизнесавто» в Москве, Сибири, в регионах Центрального и Приволжского федеральных округов России.

Информация о компании:

«Русбизнесавто» – ведущий оператор на рынке коммерческой, пассажирской и строительной техники, владелец сети современных станций технического обслуживания и ремонта, один из лидеров по организации снабжения предприятий запасными частями к грузовым автомобилям. Год основания компании – 1993.

www.rbauto.ru

 

Похожие записи

Оставить комментарий