С оптикой «LOYO» работать комфортно!

Для спецтехники инженерами «LOYO» была разработана серия фар рабочего света «LOYO WORK»

Организация качественного освещения строительной площадки существенно снижает риск травматизма, а также повышает качество производимых работ. Важность освещения подтверждается специальным российским государственным стандартом, а отдельные аспекты применения освещения строительных площадок регулируются специальными нормами и правилами. В частности, требования и нормы освещенности стройплощадок сведены в ГОСТ 12.1.046-2014, а при использовании светодиодных прожекторов на стройплощадках руководствуются ГОСТ 6047-90 «Прожекторы общего назначения».

Преимущества светодиодных прожекторов очевидны: они, как правило, обладают высоким классом защиты от пыли и влаги, и не зависят от погодных условий. Использование светодиодных источников освещения в зимнее время особенно эффективно, поскольку светодиодные, или LED-кристаллы при отрицательных температурах отличаются повышенной надёжностью. Также LED-прожекторы характеризуются высоким классом электробезопасности, а это в условиях стройки — чрезвычайно важный показатель.

Одним из основных требований ГОСТ 12.1.046-2014 является то, что для освещения строительных площадей следует использовать неподвижные (стационарные) и передвижные установки местного света. Но также в ГОСТе подчёркивается, что все машины и механизм в обязательном порядке оборудуются приборами наружного освещения, поскольку сложно смонтировать стационарное освещение так, чтобы были хорошо видны все возвышенности, котлованы и другие неровности ландшафта. К тому же, освещение, обеспечиваемое спецтехникой, может, в некоторых случаях, стать альтернативой стационарным источникам света, а также позволяет сократить затраты на электроэнергию.

Прибором освещения в спецтехнике является фара. Слово «фара» произошло от греческого «фарос», или «огонь». На различных видах спецтехники фары монтируют как спереди, с целью освещения окружающей местности или дороги, а также мест выполнения работ, так и сзади, где их задача – обеспечить оператору возможность наблюдения за прицепными машинами и орудиями.

Яркое освещение требуется карьерным машинам, буровым установкам, трубоукладчикам и другой спецтехники при разработке месторождений. Не менее мощное искусственное освещение необходимо снегоуборочной и поливальной технике, мусоровозам и другим коммунальным машинам, работающим в городских густонаселённых кварталах. Грейдеры, асфальтоукладчики, катки и другая дорожная техника часто выполняет работы ночью, чтобы не усложнять дорожную ситуацию, и этим машинам также необходимо качественное яркое освещение. Также и с/х машины, такие как комбайны, сеялки и другие, работая в сезон круглосуточно, нуждаются в дополнительных осветительных приборах для оперативного и безопасного перемещения.

В г. Гуанчжоу, промышленной столице Китая, сосредоточено несколько крупных заводов по производству транспортной LED-оптики. Один из них выпускает оптику под брендом «LOYO». Фары «LOYO» —  это сертифицированный универсальный головной и дополнительный свет для автомобилей и спецтехники, описанной выше. Продукция «LOYO» успешно реализуется по всему миру, её знают на всех континентах. Официальным поставщиком этого бренда в РФ уже 8 лет является интернет- магазин «Wesem-Light.ru». Приобретая оптику у официального поставщика, покупатель получает сертифицированный товар в заводской упаковке, причём гарантию на товар предоставляет и производитель, и продавец.

Применение светодидных фар имеет целый ряд преимуществ, по сравнению с другими осветительными приборами. Так, большим плюсом светодиодов является сверхнизкое энергопотребление и очень большой ресурс работы. Светодиодная фара рассчитана на 30 000…50 000 ч эксплуатации, а у галогенной лампы ресурс достигает только 600…1000 ч, у ксеноновой несколько больше, но не более 2000 ч. К тому же в LED-оптике нет стеклянных деталей и нитей накаливания, поэтому такие фары устойчивы к ударам, вибрации и другим механическим воздействиям.

Именно для спецтехники инженерами «LOYO» была разработана серия фар рабочего света «LOYO WORK», подключаемых, в зависимости от модели, к проводке 10-30V либо 10-80 V. Для безопасного передвижения техники по дорогам общего пользования специалисты компании создали серию фар «LOYO HEAD», обеспечивающих качественный головной свет.

Сегодня можно уверенно сказать, что покупая оптику компании «LOYO» у официального поставщика в России, можно не сомневаться — фары прослужат заявленный срок, и в течение всего времени эксплуатации оператор спецтехники в любое время года и в любую погоду будет  обеспечен ярким светом мощных фар.

 

WESEM-LIGHT Склад Москва
Москва, ул. Промышленная, д. 4 стр. 20
WWW.WESEM-LIGHT.RU
ZAKAZ@WESEM-LIGHT.RU
+7 (495) 203-84-87

Похожие записи

Оставить комментарий