Российский завод спроектировал и выпустил партию спецтехники для нефтяных компаний

«Уральский завод спецтехники» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») спроектировал и изготовил партию специальных автомобилей с кранами-манипуляторами серии АНТ по заказу компаний «Роснефть» и «Сургутнефтегаз».

Это многофункциональная техника. Грузовая площадка имеет пять быстросъемных откидных бортов, что позволяет быстро получать доступ к бортовой платформе. Есть возможность изготовить увязочные петли и поворотные коники для лучшего закрепления.

КМУ АНТ 20-5 ТЛ позволяет установить на стрелу навесное оборудование. На бортовой автомобиль можно смонтировать грузовую корзину или подвесную люльку для поднятия людей на высоту, а также превратить его в буровую установку, имея гидровращатель и шнек с буром для работ на скважинах.

Кроме этого, возможен монтаж разных захватов для леса или лома, чтобы работать с сыпучими грузами, металлом и захватывать бревна, а в дорожном строительстве — для погрузки и установки бордюрного камня.

Грузовой момент КМУ АНТ 20-5 ТЛ составляет 20 т/м, ее максимальная грузоподъемность на минимальном вылете стрелы достигает 7,5 тонн, а на максимальном вылете стрелы в 20,3 м ее максимальная грузоподъемность равняется 350 кг. Угол поворота колонны 360°, что делает его непрерывным и позволяет беспрепятственно совершать маневры при разгрузо-погрузочных работах. Угол подъема стрелы может быть отрицательным -17° и «вырастать» до 80°.

Похожие записи

Оставить комментарий