«Алнас» увеличил выручку на 10% по итогам 2019 года

     Альметьевское предприятие Группы компаний «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ), одно из крупнейших в России предприятий по производству погружного оборудования для нефтедобычи, подвело итоги финансово-производственной деятельности за 2019 год.

   Выручка завода «Алнас» от реализации нефтепогружного оборудования в 2019 году составила 4,5 млрд рублей, что на 10% превышает аналогичный показатель предыдущего года.

   В 2019 году предприятие отгрузило заказчикам 3,9 тысяч электроцентробежных насосов и 3,3 тысяч погружных электродвигателей. Ключевые клиенты и потребители установок электроцентробежных насосов производства завода «Алнас» – крупнейшие российские нефтедобывающие компании «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть». В целях усиления позиций на внешних рынках «Алнас» увеличил объем экспортных отгрузок в три раза по сравнению с 2018 годом – продажи за рубеж принесли более 1 млрд рублей.

  –  В 2019 году завод «Алнас» продемонстрировал устойчивый рост финансовых и производственных показателей, существенное влияние на достижение которых оказала системная работа по повышению операционной эффективности и расширению географии поставок. Предприятие продолжает активное освоение новой продукции, разработанной с учетом передовых технологий нефтедобычи и актуальных требований клиентов. В 2020 году «Алнас» сфокусируется на модернизации и освоении новых энергоэффективных насосов и вентильных двигателей для добычи нефти из среднедебитных и высокодебитных скважин, а также установок в малом габарите для боковых стволов, разведочных и ремонтных скважин, – отметил исполнительный директор завода «Алнас» Ильдар Хайруллин.

   Завод «Алнас» производит более 100 модификаций насосов, 70 модификаций двигателей, свыше 3000 вариантов комплектации нефтепогружного оборудования, в том числе для эксплуатации на осложненном фонде. Предприятие вносит большой вклад в социальное развитие Республики Татарстан, реализуя образовательный проект по подготовке высококвалифицированных рабочих кадров «Колледж будущего Татарстана» и вкладывая средства в обустройство подшефного микрорайона ТОС-17 в городе Альметьевске и поддержку Альметьевской детско-юношеской школы по футболу.

Похожие записи

Оставить комментарий