Председателем Совета директоров АО «Римера» избран Дмитрий Кузовенков

     Группа компаний «Римера» (нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ) объявляет об избрании Дмитрия Кузовенкова на пост Председателя Совета директоров Акционерного общества «РИМЕРА».

    На своем посту Дмитрий Кузовенков будет отвечать за формирование и реализацию долгосрочной стратегии ГК «Римера» в соответствии с приоритетными направлениями развития и принятой программой клиентоцентричной трансформации бизнес-модели, которая позволит укрепить рыночные позиции компании за счет устойчивого роста ключевых финансовых и производственных показателей.

    Дмитрий Кузовенков обладает опытом работы на руководящих должностях в российских и зарубежных подразделениях крупных нефтесервисных компаний. В 1995 году начал трудовую деятельность в Schlumberger, где прошел карьерный путь от инженера-технолога до директора по операционной деятельности. До прихода в ГК «Римера» занимал руководящие позиции в компании Baker Hughes на региональном и корпоративном уровне. На протяжении последних пяти лет работал в должности президента подразделения Baker Hughes по России и странам СНГ.

    Дмитрий Кузовенков родился в 1972 году в Москве. В 1995 году окончил Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина по специальности «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов». Имеет степень магистра в сфере делового администрирования Роттердамской школы менеджмента Университета Erasmus в Нидерландах.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий