«Воркутауголь» приобрела новую наземную технику на сумму более 182 млн рублей

23 июля 2020 г., Воркута – «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в ПАО «Северсталь», – приобрела для  Воркутинского транспортного предприятия новую автомобильную и бульдозерную технику.

  «В рамках инвестиционной программы 2020 года мы значительно обновили технический парк. Компания выделила на эти цели более 182 млн рублей. Каждая машина адаптирована для работы в суровых северных условиях», – отметил генеральный директор «Воркутауголь» Николай Кигалов.

  Семь новых вахтовых автобусов будут использоваться для перевозки людей к местам проведения работ. Они изготовлены на базе автомобиля КамАЗ повышенной проходимости. Новые вахтовки оборудованы теплыми и удобными пассажирскими салонами и современными водительскими кабинами.

  Для работы на угольном складе шахты «Воргашорская» поступили три бульдозера Komatsu, а для борьбы со снежными заносами – колесные тракторы К-703. Они оснащены шнекороторными агрегатами и отвалами. Такая конфигурация позволяет максимально эффективно вести расчистку дорог и промплощадок шахт от снега. Все три «Кировца» изготовлены в северном варианте. На них установлены дополнительные отопители кабины и фары-искатели. Работать тракторы могут даже в сорокаградусный мороз.

Похожие записи

Оставить комментарий