«День донского поля-2020»: три дня в эпицентре аграрной жизни юга России

21 августа 2020 года в Зерноградском районе завершился «День донского поля». Демонстрационная площадка достижений агробизнеса, организованная «ДонЭкспоцентр, на три дня стала центром сельскохозяйственной жизни юга России. Чтобы своими глазами увидеть последние новшества в сельхозразработках, на площадку приехали делегации со всей Ростовской области.

Инновации – вот то слово, которым можно охарактеризовать экспозицию и программу «Дня донского поля» в этом году. В ходе уже ставших фирменным знаком мероприятия демонстрационных показов «Ростсельмаш» представил новый беспилотный комбайн TORUM 785. К слову, демпоказов с каждым годом становится все больше – в этом году благодаря 50 показам аграрии могли оценить новейшую технику в работе со всех сторон и сделать правильный выбор. Кроме того, отдельное место в статической экспозиции занимала зона инноваций, где каждый день работала площадка «Инновационные разработки в АПК Ростовской области».

В первый день «День донского поля» посетил Губернатор Ростовской области Василий Голубев, чтобы провести региональное совещание, посвященное вопросу плодородия почв, а также дать старт посевной кампании – через неделю в Ростовской области начнут сеять озимые. Василий Голубев также осмотрел статическую и динамическую экспозиции площадки, ознакомившись с передовой сельхозтехникой и последними разработками в агрохимии. Всего на «Дне донского поля» было представлено 200 единиц техники от ведущих производителей и реализаторов.

Генеральным партнером деловой программы «Дня донского поля» стал АО «Россельхозбанк». Демонстрационная площадка выступила еще и в качестве дискуссионной: конференции и семинары поднимали важнейшие для сельскохозяйственной сферы вопросы. Это и предпосевная обработка семян, и различные инновационные решения. Также ежедневно посетителей радовали викторины от «УРОЖАЙ XXI», ДГТУ и Россельхозбанка, где, проявив эрудицию и смекалку, можно было выиграть ценные призы. А завершилась работа демонстрационной площадки «День донского поля-2020» розыгрышем призов среди посетителей от ГК Агротех-Гарант, главным призом в котором стал влагомер зерна Wile 65.

Похожие записи

Оставить комментарий