Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров лично протестировал бульдозер ЧЕТРА.

  Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе своего визита в Чувашскую Республику посетил ООО «ПК «Промтрактор», где не только ознакомился с производственной базой предприятия, но и  смог протестировать выпускаемую технику.

  Федеральный чиновник осмотрел сборочный цех, также Денису Мантурову   презентовали систему дистанционного мониторинга состояния техники. Онлайн-мониторинг доступен всем потребителям в гарантийный период и позволяет следить за перемещением машин, расходом топлива, а также собирать отчет о работе техники.

  В ходе осмотра модельного ряда бульдозеров ЧЕТРА  Денису Мантурову предложили лично убедиться в легкости управления и маневренности промышленных машин. Министр устроил «тест-драйв» ЧЕТРА Т11 и под руководством опытного оператора не только проехал на бульдозере по демо-площадке, но и показал несколько трюковых элементов.

  Комментируя итоги визита, Денис Мантуров отметил: «Начиная с прошлого года,  мы видим положительный тренд по оздоровлению предприятия, по модернизации, по заказам. В прошлом году был существенный рост: по дорожно-строительной технике он составил 180%. Мы рассчитываем, что в этом году положительная тенденция сохранится».

  Отметим, что Минпромторг России поддерживает научно-технические разработки Концерна «Тракторные заводы». В частности, успешно реализован крупный проект по созданию автоматической гидромеханической трансмиссии, которая обеспечивает повышение производительности, топливной экономичности техники, комфорта работы оператора. Автоматическая гидромеханическая трансмиссия для дорожно-строительной техники не имеет российских аналогов, подходит для гусеничных и колесных машин и уже запущена в серийное производство.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий