Калори для спецтехники

  Наша страна славится многообразием климатических зон и погодных условий. Особенно «радуют» регионы нефте- и газодобычи, где температура колеблется от -50°С зимой и до +35°С летом. В таких условиях тяжело и технике, и людям. Для нормальной работы транспорт должен быть укомплектован как отопительным оборудованием, так и хорошим кондиционером. Иначе работа превращается в мучение, ведет к сбоям в работе техники и «живой силы».

  На рынке существует достаточное количество игроков, реализующих продукцию для прогрева транспорта. Тут и европейские, и российские, и даже китайские поставщики. Однако, далеко не каждая компания может предоставить весь комплекс оборудования, предназначенного как для зимнего, так и для летнего сезона. Одной из немногих является немецкая компания Eberspächer.

  Пару лет назад, а именно в 2018 г Eberspächer приобрела французскую компанию Kalori SAS. А в этом году российское подразделение «Эберспехер Климатические Системы Рус» вывело бренд Kalori на российский рынок. Компания Kalori известна миру своими зависимыми отопителями мощностью от 1,7 кВт до 14,8 кВт как горизонтального, так и вертикального исполнения. Отопители применяются на всех видах техники для строительной, добывающей, сельско-хозяйственной и других отраслей. Широкая палитра вариантов позволяет подобрать отопитель для любой кабины и любых условий эксплуатации.

  Помимо отопителей компания известна своими кондиционерами для спецтехники. Всё оборудование Калори имеет высокую устойчивость к вибронагрузкам, а также хорошую пыле- и влагозащищенность. Продукция с такими характеристиками отлично подойдет для техники, работающей в тяжелых ландшафтных и климатических условиях. Например, кондиционеры мощностью 3-6 кВт подойдут для бульдозеров, экскаваторов, бензовозов и трубоукладчиков. На технику большого «жилого» объема, например, вахтовые автобусы на базе КАМАЗов или УРАЛов подойдут модели холодопроизводительностью до 15 кВт.

  Специальная техника в любой отрасли (и нефтегазовый сектор не исключение) характеризуется разнообразием форм и размеров кабин. Кондиционер на крышу не всегда поставишь. Но большой ассортимент конденсаторов, испарителей, компрессоров, воздухораспределителей Kalori позволяет подобрать варианты и собрать климатическую систему для любой техники. Также есть варианты с электрическим компрессором, например Kalori Electrik. Такой моноблок отлично подойдет для техники, где нет потребности постоянно держать двигатель включенным, а также для электрической спецтехники.

  На российском рынке Kalori Electrik вообще вещь, можно сказать, уникальная. Не так много найдется автокондиционеров, способных постоянно работать в условиях очень высоких температур и запыленности. Поэтому их часто берут на предприятия, занимающихся выплавкой металлов и сплавов. Ряд компаний разрабатывают специальную технику специально под этот кондиционер.

  Компания Eberspächer хорошо известна своими отопителями. Предпусковые подогреватели Hydronic мощностью от 4 до 35 кВт позволяют запустить любую технику даже в лютый мороз. А воздушные отопители Airtronic (в народе «фены»)  мощностью от 2 до 8 кВт позволяют поддерживать тепло в салоне в самую холодную погоду, не включая двигатель. В 2020 году члены экспедиции Богдана Булычева проверили эти печки при температуре -60°С и остались очень довольны. Дополнительные отопители (они же «тосолки») у компании были и до Калори. Xeros и Zenith, на 4 и 8 кВт соответственно, давно устанавливаются на различную импортную и отечественную технику на заводах и вторичном рынке.

  С приобретением Калори линейка «печек» Eberspächer сильно расширилась, позволяя подобрать нужный вариант, в зависимости от пожеланий заказчика. Линейка кондиционеров Калори, в свою очередь, позволяет компании Eberspächer предлагать полный комплекс оборудования для создания микроклимата в кабине в любое время года. Безусловно, оборудование не из дешевых (тем более с нынешними курсами валют). Однако, стоимость покупки с лихвой компенсируется надежностью и долговечностью. Конечно, можно найти и дешевле, только что потом делать, если оборудование вдруг встанет, а до ближайшего сервиса сотни километров?

АО “ЭБЕРСПЕХЕР КЛИМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ РУС”

WWW.EBERSPAECHER.RU

ТЕЛЕФОН: 8 800 200 32 37

(ЗВОНОК ПО РОССИИ  БЕСПЛАТНЫЙ)

Похожие записи

Оставить комментарий