«Пасифик Лоджистик» ввела в эксплуатацию портальный кран Konecranes Gottwald

  В марте 2021 года на контейнерном терминале во Владивостоке начал работу новый полноповоротный стреловой кран Konecranes грузоподъемностью 79 тонн

  Оборудование Konecranes Gottwald предназначено для обработки грузов различной номенклатуры. Оно оснащается спредером для автоматического захвата транспортных контейнеров, а также моторным грейфером для перемещения генеральных и сыпучих грузов.

 Монтажные и пусконаладочные работы были осуществлены точно в срок. Они проводились с октября 2020 года по февраль 2021-го силами сотрудников подразделения «Порт Сервис» компании «Конекрейнс Демаг Рус» во Владивостоке при онлайн-поддержке (через сервисы Microsoft Teams и WhatsUp) специалистов завода-изготовителя Konecranes в немецком городе Дюссельдорф.

«Монтаж крана производился вне зависимости от погодных условий и в очень ограниченном пространстве на действующем причале, где в это же время выполнялись плановые погрузочно-разгрузочные операции. Мы надеемся, что Konecranes Gottwald поможет «Пасифик Лоджистик» значительно повысить производительность», – рассказал руководитель подразделения сервисного центра АО «Конекрейнс Демаг Рус» во Владивостоке Игнат Лютый.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий