Профсоюзная агитбригада Курганмашзавода – победитель регионального конкурса

  Профсоюзная агитбригада Курганмашзавода

– победитель регионального конкурса

   Агитбригада профсоюза ПАО «Курганмашзавод» (входит в НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) с динамичным и жизнеутверждающим названием «Сметая преграды» в конкурсе Федерации профсоюзов Курганской области завоевала первое место.

3 апреля во Дворце культуры машиностроителей прошел настоящий творческий фестиваль под названием «Профсоюзы за достойный труд», на котором общественные активисты 18-ти коллективов Зауралья в популярной форме рассказывали о буднях своих профсоюзных организаций, агитировали вступать в свои ряды. Шутки, миниатюры, песни на заданную тему поражали многообразием и задором.

Агитбригада Курганмашзавода задала жару, по энергетике и эмоциональности опередив  даже студенческие отряды. Идея выступления основана на вечной борьбе добра и зла, на сомнениях, которые одолевают человека. Конечно, добро побеждает и рождается… новый член профсоюзной организации.

– Сценарий выступления дорабатывали всем составом, – говорит Алексей Дворянцев, участник и старший мастер цеха №440 завода сварных конструкций. – Но пишет его сама жизнь. Проблемы и трудности рабочих будней приходится решать ежедневно, и всем без исключения. Поэтому чего тут выдумывать?

Напомним, что коллективный договор ПАО «Курганмашзавод» в минувшем году признан Федерацией профсоюзов Курганской области одним из лучших. На предприятии трудовые отношения строятся на основе социального партнерства, трудовое законодательство соблюдается неукоснительно. А профсоюзная агитбригада «Сметая преграды», в свою очередь, несколько лет подряд становится лидером творческих конкурсов, организуемых ФПКО.

 

На фото: Выступление агитбригады  «Сметая преграды» ПАО «Курганмашзавод».

Похожие записи

Оставить комментарий