Универсальные труженики: мини-погрузчики Lonking от ООО «СпецТехника»

   Вспомните, как Вы проводили много часов в поиске экономичной и производительной техники. Вы понимали, что это поможет сэкономить бюджет и одновременно увеличить объемы запланированных работ.

Обратившись в компанию «СпецТехника», Вы можете решить эту проблему. Доступная стоимость многоцелевых мини-погрузчиков   Lonking позволит Вам существенно сэкономить средства. Для сравнения: цена китайских машин в 1,5-2 раза ниже западных аналогов, а производительность, технические характеристики и срок службы соответствуют мировым стандартам.

  Вот уже более пяти лет ООО «СпецТехника» поставляет на российский рынок мини-погрузчики с бортовым поворотом и другую дорожно-строительную технику одного из ведущих китайских производителей — компании Lonking Holdings Limited.

Многопрофильные «трудяги» Lonking

 Одно из главных направлений машиностроительного холдинга из Поднебесной — производство неприхотливых мини-погрузчиков, способных работать в самых экстремальных условиях как в северных, так и в южных широтах с температурным диапазоном от -50º до +50º. Благодаря небольшим габаритам и маневренности эти машины обладают огромным потенциалом.

Универсальность и многофункциональность компактных помощников Lonking, а также привлекательная цена и невысокая стоимость владения явились причиной того, что они стали популярны среди российских дорожников, строителей, коммунальщиков и аграриев. Однако давайте рассмотрим эту линейку более детально и предметно.

Технические характеристики

Компактный Lonking CDM 307

За сравнительно небольшой срок активным спросом на отечественном рынке стала пользоваться наиболее компактная модель линейки — CDM 307. Имея массу 2 800 кг, погрузчик может перемещать грузы до 800 кг при работе ковшом, а используя паллетные вилы — до 900 кг. Нагрузка опрокидывания при этом — 1740 кг. Высота выгрузки по шарниру ковша составляет 3020 мм.

Высокую маневренность обеспечивает малый радиус поворота и небольшая колёсная база длиной всего 1050 мм. Хорошая устойчивость машины достигается за счет низкого центра тяжести, оптимальной балансировки веса и увеличенного дорожного просвета. Размер шин при этом — 10,0-16,5.

В качестве главного привода используется дизельный двигатель с жидкостным охлаждением модели A498BT1-175 мощностью 36,8 кВт, изготовленный китайской компанией Zhejiang Xinchai Co. Ltd по лицензии Perkins.

Усиленный Lonking CDM 308

Мини-погрузчик CDM 308 имеет эксплуатационную массу 3020 кг, номинальную грузоподъемность 900 кг и 1000 кг при работе с паллетными вилами, нагрузку опрокидывания — 1820 кг. Эта усиленная модель отличается от предыдущей большей высотой выгрузки — 3060 мм, увеличенной колесной базой — 1080 мм и размером шин — 12,0-16,5.

Погрузчик, также как и более младшая модель, оснащен двигателем XINCHAI A498BT1-75A мощностью 36,8 кВт. На обеих машинах установлен топливный бак объемом 83 л. Гидравлический поток для работы гидрооборудования составляет 74 л/мин. Объем ковша в комплекте — 0,43 куб. м.

Мощный Lonking CDM 312

Если Ваш выбор падает на CDM 312, значит Вы не ошиблись! Это самый производительный представитель линейки Lonking массой в 3700 кг. Обладая мощностью 55 кВт, он имеет грузоподъемность 1230 кг, нагрузку опрокидывания 2460 кг и высоту выгрузки 3060 мм, гарантируя оптимальную работу на любом участке. Размер шин — 12,0-16,5.

В этой машине устанавливается 75-сильный дизельный двигатель Xinchai A498BZG, либо японский силовой привод KUBOTA. Объем топливного бака составляет 91 л. Гидравлический поток составляет 91 л/мин. Объем ковша — 0,56 куб. м.

Максимальная скорость движения на всех трех моделях составляет 12,6 км/ч.

Общие черты линейки Lonking

Надежная топливная система

Исправной работе двигателя способствует многоступенчатая система фильтрации топлива. Применение в топливной системе эффективного современного распределительного ТНВД роторного типа, отличающегося компактными размерами и небольшим весом, также улучшает показатели работы мотора.

Производительная гидравлическая система

В мини-погрузчиках Lonking применяется круговая замкнутая статическая гидросистема. В конструкции используются комплектующие ведущих западных производителей:

  • Гидронасосы – Sauer-Danfoss (Германия, США);
  • Рукава высокого давления (РВД) — Manuli Hydraulics (Италия);
  • Гидромоторы — Poclain (США);
  • Гидрораспределитель — производство Китай, по лицензии Husco (Германия);
  • Шестерёнчатые насосы — Permco(Китай) по лицензии Sauer-Danfoss (Германия).

Как и в погрузчиках европейских брендов, в китайских машинах используются быстроразъёмные гидравлические соединения, которые позволяют избежать потерь гидравлического масла и быстро подключить гидравлику навесного оборудования.

Многообразие навесного оборудования

Одной из главных особенностей компактных помощников Lonking является их многофункциональность. Это означает, что с помощью навесного оборудования Вы превратите маленького работягу в универсальную машину, которая расчистит снег на территории Вашего предприятия, выгрузит паллеты на складе или выкопает траншею для прокладки труб. Заметьте, компания Lonking Holdings выпускает более 30 видов навесного оборудования высокого качества: различные виды ковшей и вил, мини-экскаваторы, подметальные цилиндрические щетки, бетоносмесители, дорожные фрезы, гидробуры, гидромолоты и т.д. Вы можете также установить на стрелу мини-погрузчика и другое навесное оборудование зарубежного или российского производства.

Система быстрой смены навесного оборудования BobTach позволит Вам легко заменить ковш или паллетные вилы на дорожную щетку, коммунальный отвал или шнеко-роторный снегоочиститель в течение нескольких минут. Бур, гидромолот и экскаваторное оборудование делают из погрузчика суперпроизводительный универсальный агрегат многопрофильного использования.

Удобная система управления

Электронная информационная панель в кабине погрузчика упрощает процессы управления: все «жизненно» важные параметры работы, а именно температуру охлаждающей жидкости в системе охлаждения, давление моторного масла, смазывающего детали двигателя, нагрев рабочей жидкости в гидросистеме машины, оператор видит перед собой на мониторе.

Управление погрузчиком осуществляется с помощью двух джойстиков, которые связаны с гидрораспределителем посредством сервопривода. Каждый джойстик отвечает за гидромотор, сообщающий вращение колёсам одной стороны машины с помощью цепной передачи. Цепной привод создаёт максимальную тяговую мощь погрузчиков.

Кроме того, в блок управления всех моделей Lonking встроена система выравнивания ковша в горизонтальной плоскости, что чрезвычайно облегчает транспортировку грузов в ковше на небольшие расстояния.

Также в управление погрузчиков интегрированы защита от перегруза, электрический парковочный тормоз, звуковой сигнал и аварийное отключение гидравлики.

Эргономичная кабина и удобство оператора

Полностью остекленная кабина является одной из самых просторных в своем классе. Она имеет большие переднее, заднее, боковые стекла и полностью остекленную дверь. Широкий обзор дает возможность контролировать стрелу и навесное оборудование на всех циклах работы. Высокий уровень шумоизоляции, система отопления и вентиляции, комфортабельное сидение с функциями регулировок существенно облегчают работу оператора.

Простота техобслуживания

Чтобы провести сервисное обслуживание достаточно откинуть кабину погрузчика вперед. Это дает доступ к силовой установке и элементам гидросистемы с фронтальной стороны машины. Очень простой и удобный доступ к моторному отсеку с тыльной части машины позволяет системно проводить контроль технического состояния двигателя и других компонентов силового блока в любое время.

Продуктивное партнерство

В арсенале корпорации Lonking Holdings современные технологии, постоянные исследования и инновации, совершенствование производственных мощностей. Все это дает компании возможность прислушиваться к требованиям конечных потребителей и постоянно искать способы их удовлетворения.

ООО «СпецТехника» является официальным дистрибьютором китайского производителя и уполномочена продавать мини-погрузчики с бортовым поворотом на всей территории Российской Федерации. В сферу ее деятельности также входит предоставление качественных комплектующих, запасных частей и послепродажное обслуживание.

ООО «СпецТехника» имеет репутацию надежного партнера. Она аккредитована и работает со всеми лизинговыми компаниями России, а также с ведущими перевозчиками. Своевременное выполнение графика поставок обеспечит Вам максимально продуктивную работу без простоев рабочих и техники. Выездные сервисные бригады и оперативное обслуживание позволят Вам сохранить исправную технику и снизить затраты на ремонт. Компания предоставляет трехлетнюю гарантию на двигатель и все комплектующие погрузчика Lonking (3000 моточасов). Менеджеры компании готовы рассмотреть даже самые нестандартные варианты сотрудничества и предложить Вам наиболее привлекательные цены на продукцию Lonking.

Сайт: lonking-russia.ru
Почта: info@lonking-russia.ru
Тел.: 8-800-7777-250
WhatsApp: 89272364604

Похожие записи

Оставить комментарий