Первые российские телескопические погрузчики будут работать в агрохолдинге и в строительной компании

  Компания UMG СДМ (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») передала ключи от первых российских телескопических погрузчиков своим клиентам – строительной компании «Render House» и агрохолдингу «Троицкое».

Образцы техники были созданы при поддержке Минпромторга России, производитель получил субсидию на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках постановления Правительства РФ №1649. В 2019 году UMG СДМ приступило к разработке нового для себя вида техники.

Торжественную часть мероприятия на территории правительственного комплекса IQ-квартал открыли заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов и генеральный директор UMG СДМ Игорь Кульган.

«Телескопический погрузчик UMG – действительно уникальный продукт для нашего рынка, – говорит Игорь Кульган, – это первая российская серийная модель данного класса спецтехники. До сегодняшнего дня на рынке РФ телескопические погрузчики были представлены только импортными производителями. Стоит отдельно отметить, что по производительности и функциональности новый телескопический погрузчик от UMG СДМ не уступает импортным аналогам, при этом он максимально адаптирован для работы в российских климатических условиях».

Техника универсальна и может работать с любыми видами совместимого навесного оборудования. Доступна как в с/х исполнении, так и в строительном. Уже в базовой комплектации с/х модель оборудована кондиционером, сигнализатором продольной устойчивости погрузчика с блокировкой при опасных движениях и перегрузке, эргономичным джойстиком управления, высокопроизводительным аксиально-поршневым насосом, и многими другими опциями, которые сделают работу оператора как комфортной, так и максимально безопасной и быстрой. В качестве силовой установки используются дизельные двигатели ЯМЗ (ЯМЗ-534, мощность 97 кВт), отличающиеся высокой надёжностью и ремонтопригодностью, экономично расходующие топливо даже при пиковых нагрузках.

UMG СДМ запланировало выпуск трех моделей телескопических погрузчиков:

2 моделей грузоподъемностью 3,5 тонны с вылетом стрел 7 и 10 метров (TLH-3507, TLH-3510) и 1 модели грузоподъемностью 4 тонны (TLH-4007) с вылетом стрелы 7 метров.

Телескопические погрузчики UMG СДМ удовлетворяют текущим требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», поэтому могут участвовать во всех возможных программах государственной поддержки.

В этот же день была подписана специальная лизинговая программа совместно с АО «Росагролизг». Данная программа позволит клиентам Росагролизинга и UMG СДМ получать телескопические погрузчики на поистине уникальных для рынка РФ условиях.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий