5 причин выбрать бульдозер XCMG

  Бренд XCMG в России не нуждается в представлении. Лидер по количеству типов и моделей техники знаком профессионалам по участию во всех крупных федеральных проектах. Официальный представитель марки XCMG в РФ – ООО «СюйГун Ру» – предприятие, которому вне зависимости от карантинных ограничений, удалось создать складской запас техники в наличии. Сегодня ведущий китайский бренд делает ставку на линейку бульдозеров, и у российских предприятий строительной и добывающей отраслей есть пять причин, чтобы выбрать эти машины.

  1. Мощный бренд мирового уровня

Компания по производству строительной техники XCMG (Xuzhou Construction Machinery Group Inc ) появилась в Китае задолго до промышленной революции конца 20 века: первые машины под этой маркой были созданы на заводе Арсенал № 8 в южном Шаньдуне в 1943 году. С тех пор предприятие постоянно росло и сегодня является крупнейшим в своей нише.

В настоящее время XCMG владеет более чем 60 предприятиями по производству техники, запчастей и компонентов, торговле и новым формам бизнеса. Интересы компании охватывают 8 бизнес-направлений в области строительной, горнодобывающей техники, тяжелых самосвалов, санитарного оборудования, основных запчастей и компонентов, сборных зданий, финансовых услуг и информационных технологий. ХСМG занимает первое место в  Китае и третье место в мире в рейтинге производителей спецтехники Yellow Table: рост продаж за 2020 год составил 15,1 млрд долларов. Кроме того, марка  занимает первые два места в мире по объемам производства бетонных и свайных машин.

Это создает надежную базу для каждого покупателя и пользователя машин XCMG.

  1. Широкая производственная линейка

XCMG  – это грузоподъемные, землеройные, горнодобывающие, дорожные, мусороуборочные, шахтные машины, бетонное и буровое оборудование, тяжелые грузовые автомобили и автомобили спецназначения, работающие на газу, водороде, электричестве и традиционном углеводородном топливе. Спектр оборудования и различных реализаций просто огромен. Мы остановимся подробно только на самом востребованном в России сегменте – линейке бульдозеров XCMG.

У предприятий дорожного и индустриального строительства наиболее востребованы средне-легкие бульдозеры. Модельный ряд включает модификации базового бульдозера XCMG TY160 – самого массового в России. Машины исполнены в весовой гамме 17 – 20 тонн с дизельным двигателем Weichai WD10 мощностью 160 л. с.

На более сложных объектах дорожного и индустриального строительства также задействованы средние бульдозеры, созданные на базе модели XCMG TY230. Это техника в категории 24 – 28 тонн, которая в зависимости от модификации и дополнительного оборудования агрегатируется дизельным двигателем Cummins NTA855 мощностью от 230 до 255 л. с.

В тяжелом классе бульдозеров, эталоном которого является модель XCMG TY320, представлены машины в весовой гамме 37 – 40 тонн с дизельным силовым агрегатом Cummins NTA855 мощностью 320 л. с. Эти машины только начинают поставляться в Россию и будут востребованы в индустриальном строительстве, в горнодобывающей отрасли, карьерах. Для строительство объектов нефтегазовой инфраструктуры существует также более тяжелая модель XCMG TY420, которая успешно конкурирует с бульдозерами мировых производителей СAT, KOMATSU, LIEBHERR.

Все бульдозеры в базовой комплектации комплектуются отвалами, трехзубым рыхлителем, защитой кабины от переворота и падающих предметов (ROPS / FOPS), кондиционером и печкой. Добавим, что кабина оператора имеет шестиугольную форму, что обеспечивает прекрасный обзор на 360 градусов и контроль работы навесного оборудования. Рабочее место комфортное и эргономичное. Кроме того, данные машины  имеют практически не ограниченные возможности адаптации под конкретные задачи за счет возможности установить большое количество дополнительного оборудования.

  1. Простое обслуживание бульдозеров XCMG

Бульдозеры XCMG имеют достаточно простую, ремонтопригодную конструкцию, что делает возможным обслуживание непосредственно на месте работы без дорогостоящего специального инструмента. Надежные машины не простаивают даже в отсутствии высококвалифицированных специалистов в программировании, электронике, двигателях и сложной гидравлике.

Как мы уже говорили выше, бульдозеры XCMG в качестве двигателей используют дизельные агрегаты Weichai WD10 для TY160 и Cummins NTA855 для бульдозеров TY230 и TY320. Система охлаждения ДВС – традиционная, водяная с радиатором охлаждения.

Эти проверенные двигатели работают в паре с прекрасно зарекомендовавшей себя гидромеханической трансмиссией, состоящей из гидротрансформатора, который передает момент вращения от двигателя к планетарной коробке перемены передач. Передачи в КПП переключаются под нагрузкой. В КПП момент двигателя, в соответствии с выбором оператором передачи, преобразуется и передается через коническую пару зубчатых колес на валы полуосей. Далее момент передается на бортовые двухступенчатые редукторы, состоящие из цилиндрических зубчатых колес. А от редукторов, коротким валом, на ведущую звездочку.

Ходовая бульдозеров состоит из ведущих колес, звездочка которых выполнена в виде съемных сегментов – это облегчает их замену при износе. В состав ходовой входят опорные и поддерживающие катки, направляющие колеса с механизмом натяжения. Поворот бульдозера осуществляется с помощью бортовых фрикционов и ленточных тормозов, установленных на каждой полуоси.

Для управления рабочим гидравлическим оборудованием используются или шестеренчатые гидравлические насосы с отбором мощности с гидротрансформатора.
Все ключевые системы и агрегаты бульдозеров производятся в КНР и имеют отличное качество.

Немаловажно, что у XCMG единый подход к проектированию и использованию компонентов для производства техники. Это значит, что многие узлы и детали являются универсальными для различных машин, что позволяет уменьшать номенклатуру склада запчастей, сокращать затраты на обслуживающий персонал.

  1. Сильная сеть во всех частях страны

Официальное представительство компании XCMG в России ООО «СюйГун Ру» – это мощное предприятие, которое имеет отлаженную сеть более чем из 30 дилеров в разных регионах и занимает пятое место по объему продаж в стране. В ассортиментный лист компании входит широкий перечень грузоподъемного оборудования, автомобилей специального назначения, землеройной и дорожно-строительной техники, бурового и бетонного оборудования.

Широкие финансовые возможности и отлаженная работа с заводом-изготовителем позволили  организовать бесперебойные поставки техники в Россию и создать сеть демпферных складов, на которых в настоящее время находится около 700 единиц техники XCMG. Это означает, что есть возможность приобрести технику из наличия, без длительного ожидания.

Помимо мощной сети продающих компаний, «СюйГун Ру» – это еще и непревзойденный сервис.  Предприятие включает более 100 сервисных центров по всей стране, что позволяет оказывать поддержку, оперативно поставлять компоненты, выполнять гарантийное и плановое обслуживание даже в самых удаленных регионах.

  1. Опыт эксплуатации в России

Высокое качество комплектующих и сборки, продуманные конструктивные решения, большой запас прочности и оперативная поддержка «СюйГун Ру» делают специальную технику XCMG максимально приспособленной к работе в российских реалиях. Именно эту технику выбирают крупнейшие игроки строительного рынка, в том числе господрядчики. Краны, экскаваторы и бульдозеры XCMG задействованы в строительстве Крымского моста, трассы Адлер – Красная поляна, Северного широтного хода, второго кольца Московского метрополитена, моста на остров Русский во Владивостоке, олимпийских объектов в Сочи (стадиона «Фишт», железнодорожного вокзала в Адлере), второй очереди судостроительного комплекса «Звезда», объектов «Запсибнефтехим», «Арктик СПГ-2», Амурского ГХК, газопровода «Сила Сибири», космодрома «Восточный», Амурского ГПЗ и многих других национальных проектов.

Работа в разных климатических зонах в условиях предельных нагрузок показала, что спецтехника XCMG адаптирована к российским реалиям и прекрасно справляется с поставленными задачами. Машины полностью соответствуют заявленным характеристикам, имеют выгодное соотношение цены и качества и быстро окупаются в проектах различного масштаба. «СюйГун Ру» предлагает весь спектр грузоподъемных, землеройных, дорожных машин и оборудования XCMG для эффективной работы.

ООО «СюйГун Ру» – официальное
представительство XCMG в России

www.xcmg-ru.ru
8 (495) 995-26-88
info@xcmg-ru.ru

Похожие записи

Оставить комментарий