FERSA в России. “От мастерских до мирового производителя подшипников ОЕМ за 50 лет.”

  30 июля с Москве, в картинг-центре Forza состоялось мероприятие, приуроченное к официальному выходу компании на российский рынок запчастей для грузовой техники, которое собрало представителей профильных СМИ, официальных дилеров и дистрибьюторов в России. Также были приглашены представители СТО и предприниматели в сфере торговли автокомпонентами.

Бренд Fersa Bearings презентовала Глава представительства в РФ и странах Таможенного союза Ольга Каткова:

“Мы, Fersa Group, – компания, для которой совершенство в качестве наших продуктов – основной приоритет. Мы сосредоточены на потребностях наших клиентов, готовы меняться вместе с постоянно изменяющимся рынком. Мы считаем, что непрерывное развитие в этом динамично меняющемся мире – залог успеха и взаимовыгодного сотрудничества с каждым нашим партнером.  

Благодаря крупным инвестициям в инновации и технологии, и благодаря нашим специалистам, компании Fersa удалось стать одним из эталонных брендов качества продукции. Идеология Fersa, построенная на высочайшем качестве, невозможна без постоянных инноваций как с точки зрения продукции и процессов, так и с точки зрения организации”.

Fersa Bearings – испанский разработчик и производитель высококачественных подшипников, специализирующийся на продукции для коммерческого транспорта. 

  • 1997 год: первый сертификат качества ISO 9001 
  • 2006 год: сертификат ISO TS 16949, который подтверждает систему управления EN для автомобильного сектора и дает право поставок на конвейер

На сегодняшний день ассортимент FERSA Group насчитывает более 4500 наименований и охватывает почти все отрасли, где применяется коммерческий транспорт, специальная и тяжелая техника: подшипники для большегрузного транспорта и коммерческих автомобилей, широкая линейка для сельскохозяйственной техники, трейлеров и автобусов. 

Ассортимент FERSA для коммерческого транспорта покрывает 90% европейского и американского модельного ряда грузовиков.

Fersa Bearings является производителем оригинального оборудования (OEM) и сертифицированным поставщиком 1-го уровня для DAIMLER, MAN, MERITOR, ZF, и многих других. С 2020 года и для МАЗ, ГАЗ и KAMAZ в России. 

В состав Fersa Group также входит австрийский производитель подшипников NKE, специализирующийся на производстве компонентов для промышленного оборудования, аграрного сектора, горной и энергетической промышленности.

На вторичном рынке доступен широкий ассортимент подшипников для ступиц, КПП и дифференциалов, различного рода ремкомплекты для коммерческих автомобилей, а также ступицы в сборе, предварительно отрегулированные, необслуживаемые, с высокой производительностью при сверхнагрузках. Наборы инструментов для механиков и продукты для технического обслуживания.

Кроме этого, Ольга Каткова рассказала о стартующей уже в августе сертификации СТО и специальной программе Fersa Care, в рамках которой сертифицированные СТО получают доступ к базе знаний компании, специальным инструментам и консультациям с экспертами Fersa Bearings, а также получают возможность предоставить клиентам расширенную гарантию.

Несмотря на высочайший уровень качества, именно на рынке послепродажного обслуживания в России и странах ТС бренд Fersa менее известен, чем бренды некоторых других премиум-производителей. Поэтому компания осознанно сформировала конкурентоспособную ценовую политику, и при покупке продукции FERSA пользователи сейчас совершают очень выгодную сделку: получают продукт премиального качества по минимальной для такого качества цене. Эта цена, безусловно, выше дешевых аналогов, но ниже других премиум-конкурентов. 

И еще, важный аспект, подделки: именно из-за того, что пока что бренд менее известный, чем некоторые другие аналоги, его практически не подделывают. По этой причине покупатели в значительной большей степени защищены от подделок. 

Благодаря развитой дилерской сети Fersa поддерживает высокий уровень наличия продукции в РФ.

Ассортимент для грузовых автомобилей:

  • Тракмоторс (www.tmtr.ru),
  • Форум-Авто (www.forum-auto.ru),
  • Армтек (www.armtek.ru),
  • Балткам (www.baltkam.ru),
  • ТД РИАТ-Запчасть (www.tdriat.ru),
  • ETS Group (www.etsgroup.ru),
  • Star Trucks (star-trucks.shop)

Промышленный и сельскохозяйственный ассортимент:

  • Моушн-Продактс (www.motion-products.ru),
  • Технологическое бюро по подшипникам (www.tehburo.ru)
  • “Автоспутник АГРО” (www.as-agro.pro)

После серии вопросов и ответов гости переместились на гоночную трассу, где прошли дружеские соревнования по картингу, в ходе которых одному из участников практически удалось показать результат, дающий право получения “клубной лицензии” и пилотирования профессиональных картов.

FERSA –  НАМ С ВАМИ ПО ПУТИ!.

 

 

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий