Гусеничный мини-экскаватор Hyundai R60-9S. Технические характеристики и описание

В настоящее время производитель Hyundai обладает действительно огромной популярностью на мировом рынке. Данный бренд специализируется, как на серийном выпуске легковых автомобилей, так и на тяжелой спецтехнике. Сегмент строительных машин включает в себя довольно большое количество различных видов, предназначенных для проделывания каких-либо определенных работ. Среди этого большим спросом пользуется экскаваторная техника. Это обусловлено тем, что экскаваторы обладают высоким качеством и простым управлением.

Широкая номенклатура выпускаемой техники: от мини – массой 1,6 т, до макси – массой 120 т экскаваторов – способна удовлетворить любые запросы покупателя. Недорогие, но качественные и рассчитанные на эксплуатацию в тяжелых условиях, надежные модели удобны в обслуживании и управлении. Корейские экскаваторы нередко встречаются на стройках домов, дорог и в местах, где необходима работа, связанная с перемещением сыпучих материалов или грунта.

Компания Hyundai выпускает 25 моделей гусеничных экскаваторов  от 1,5 до 120 тонн с ковшами от 0,04 м3 до 6,7 м3.

Модель R17Z-9 R25Z-9 R35Z-9 R60-9S R80-7
Вес, кг 1 700 2 880 3 650 5 650 7 800
Двигатель наименование KUBOTA D902 Mitsubishi S3L2 Yanmar 3TNV88F YANMAR 4TNV94L-XHYB2 YANMAR 4TNV98
Мощность л.с./ кВт/при оборотах 15,8/11,8/2300 23,1/17,2/2300 26,5/19,8/2200 52/39/2200 58,2/43,4/2100
Длина стрелы, м 1,8 2,03 2,5 3 3,7
Длина рукояти, м 0,96 1,12 1,3 1,6 1,67
Объем ковша, м3 0,04 0,08 0,11 0,18 0,28

 

Описание и особенности

Все экскаваторы производитель изготавливает с применением новейших современных технологий. Конструкция машин специально разрабатывалась для обеспечения максимальной устойчивости и грузоподъемности. Зачастую в целях увеличения давления гидравлической системы применяется система форсирования, работающая в автоматическом режиме. Данное решение позволяет существенно повысить производительность техники в целом.

Большая часть комплектующих изготавливается самим производителем, однако используются также и некоторые элементы, производимые другими немало известными производителями-партнерами. Одним из таких является бренд Kawasaki, который предоставляет для экскаваторов насосы гидравлической системы, имеющие объемное регулирование.

Еще одним продуманным элементом всей продукции является кабина, оснащенная массой различных функций и элементов, обеспечивающих повышенный комфорт оператора при работе. Благодаря большой площади остекления каждая модель имеет отличную обзорность рабочего участка, благодаря чему оператор может выполнять какие-либо операции с максимальной точностью. Также это положительно сказывается и на безопасности машин.

Одним из наиболее популярных мини-экскаваторов является гусеничная модель Hyundai R60-9S, которая обладает всеми вышеперечисленными свойствами. Техника специально предназначена для выполнения специфического объема работ, за счет возможности передвижения стрелы не только в вертикальной, но и в горизонтальной плоскости, что как раз и обеспечило огромную популярность среди различных строительных организаций разных форм собственности.

Гусеничный экскаватор Hyundai R60-9S имеет довольно богатую комплектацию. Стандартно машина укомплектована: гидролинией – под установку гидромолота; стрелой, которая имеет возможность перемещаться не только вверх и вниз (как у большинства экскаваторов), но и вправо-влево в горизонтальной плоскости – именно благодаря этой опции есть возможность копать параллельно самой машине; бульдозерным отвалом – для разравнивания земли; в кабине оператора  установлен климат-контроль и многое другое.

Оснащен Hyundai R60-9S дизельной силовой установкой японского производства – 3-х литровым 4-х цилиндровым агрегатом марки YANMAR 4TNV94L. Как и на всей технике здесь используется система электронного управления, контроля расхода горючего, автоматического подогрева силовой установки и ее охлаждения.

Экскаватор имеет X-образную коробчатую конструкцию рамы, которая изготавливается с применением высококачественной стали. Для расширения возможностей в стандарте установлен бульдозерный отвал. Характерной чертой этого экскаватора, как впрочем, и всей линейки техники под маркой Hyundai, является высокая ремонтопригодность и надежность. Гусеничная платформа экскаватора состоит из башмаков, опорных и натяжных катков, основного колеса, направляющего колеса, гидравлического механизма натяжения гусеничных лент с амортизирующими пружинами. Техника комплектуется 380 мм металлическими башмаками, но в качестве опции предлагаются башмаки на резиновом ходу. Их установка необходима в случае проведения работ на  поверхности, которую нельзя по каким-либо причинам подвергать воздействию металла.

Также модель вышла весьма удобной в плане технического обслуживания, так как благодаря площади боковых крышек и самого капота обсуживающий персонал имеет полный доступ ко всем наиболее важным и требующим регулярной проверки элементам.

В целях облегчения обслуживания машины используется современная система автоматической диагностики всех систем экскаватора. Автоматическая диагностика осуществляется сразу же после запуска двигателя. При обнаружении каких-либо неполадок на дисплей внутри кабины выводится соответствующее уведомление, что позволяет быстро принять меры по устранению неисправностей, и тем самым предотвратить возникновение серьезных неполадок, которые могут вызвать большие финансовые затраты на ремонт экскаватора.

Назначение

Hyundai R60-9S популярен у многих строительных организаций, в различных промышленных отраслях, на производствах.

Выполняет данная машина такие виды работ, как: рытье траншей и канав; прокладка водопровода и коммуникаций; разравнивание рабочей территории и ее очистка от производственного мусора; бурение различных по диаметру и глубине скважин; вскрытие асфальтированных и бетонированных покрытий; перемещение различных сыпучих и кусковых материалов на короткие расстояния. Особенно машина популярна у компаний, занимающихся строительством легковозводимых сооружений (машина используется для бурения земли под опоры) и прокладкой газопроводов местных линий.

Технические характеристики

Вместимость устанавливаемого ковша — 0,18 м3

Количество зубьев на нижней режущей кромке — 5 шт.

Предельное усилие на ковше — 42.4 кН

Предельное усилие на рукояти — 31.9 кН

Максимальная глубина выемки с горизонтальным плоским дном — 3 420 мм

Максимальная глубина копания — 3 820 мм

Максимальная высота разгрузки ковша — 5 780 мм

Максимальный радиус копания — 6 150 мм

Максимальная досягаемость ковша по уровню грунта — 6 010 мм

Характеристики двигателя:

Тип устанавливаемого двигателя — рядный, дизельный

Марка двигателя — 4TNV94L-XHYB2

Производитель двигателя — YANMAR

Количество цилиндров — 4

Суммарный рабочий объем — 3 054 см3

Номинальная мощность на выходе — 39 кВт/52 л.с. (при 2200 об/мин)

Максимальный крутящий момент — 202 Н (при 1400 об/мин)

Диаметр цилиндров — 94 мм

Ход поршней — 110 мм

Мощность электростартера — 3,0 кВт

Расход топлива за один рабочий час при средних нагрузках — 5,6 л

Скорость самостоятельного передвижения — 2,2….4,0 км/ч

Габаритные размеры:

Длина экскаватора- 5 900 мм

Ширина по гусеничной платформе — 1 920 мм

Транспортная высота — 2 550 мм

Ширина поворотной платформы — 1 850 мм

Ширина колеи — 1 500 мм

Длина гусеничной ленты — 2 530 мм

Опорная длина гусеничной ленты — 1 990 мм

Длина стандартной стрелы — 3 000 мм

Длина стандартной рукояти — 1 600 мм

Ширина башмаков (металлические стандарт) — 380 мм

Данную модель, как и другие модели техники Hyundai, можно приобрести на одном из 89 складов компании ТехМашЮнит, на территории России или получить консультацию по телефону: 8-800-700-600-9, в любое время, 24 часа в сутки.

 

Тел.: 8-800-700-600-9

Сайт: www.hyundai-tmu.ru

 

 

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий