Правительство: Развитие российского специализированного машиностроения способствует исполнению поручения Президента

   Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов направил приветственное слово участникам выставки «СтройДорЭкспо», которая пройдет в Челябинске (аэродром Калачёво) с 15 по 17 сентября. Организатором мероприятия выступает Минпромторг России при поддержке Ассоциации «Росспецмаш».

«Развитие российского специализированного машиностроения способствует в первую очередь исполнению поручения Президента Российской Федерации, данного членам Правительства Российской Федерации, о необходимости     реализации     национальных проектов с использованием современной и преимущественно отечественной техники.

Выставка призвана показать новинки и перспективные разработки отечественной строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники не только в статичном виде, но и в формате демонстрационного показа в реальных условиях эксплуатации машин.

Уверен, что выставка обогатит профессионалов научного и бизнес-сообщества бесценным опытом, придаст действенный импульс развитию строительно-дорожного машиностроения и поспособствует формированию благоприятного климата в отрасли», – написал Юрий Борисов.

Новый проект призван стать главной профессиональной платформой в России, благодаря которой потребители специализированной техники, общественность, представители органов государственной власти и СМИ смогут оценить результаты развития предприятий и потенциал отрасли.

Помимо ознакомления с возможностями широкого спектра техники участников выставки ждёт деловая программа: отраслевые совещания, семинары и круглые столы по самым актуальным вопросам.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий