Экскаватор-планировщик UDS-224 на шасси КАМАЗ-43118

История компании CSM Industry s.r.o. (Словакия) берет свое начало в далеком 1967 году с выпуска новой серии легендарного многоцелевого телескопического экскаватора под брендом UDS. За 50 лет компания произвела более 30 000 строительных машин, которые экспортируются по всему миру. Экскаваторная техника UDS заслуженно завоевала признание у потребителей благодаря своей надежности, многофункциональности и неприхотливости. Российские компании, эксплуатирующие такую технику, также отмечают высокие эксплуатационные характеристики экскаваторов-планировщиков UDS и их хорошую адаптированность под российские климатические условия, что немаловажно с учетом широкой географии эксплуатации подобных машин в нашей стране.

Компания ВолгоИнвест, являясь официальным дилером техники UDS в России, эксклюзивно представляет новинку 2021 года – универсальный экскаватор-планировщик UDS-224 на автомобильном полноприводном шасси КАМАЗ-43118. Эта машина предназначена для комплексных земляных и карьерных работ, а в сочетании с навесным дополнительным оборудованием и инструментом применяется при разработке траншей, каналов, на стройках, во время проведения работ по содержанию дорог, инженерных сетей, обслуживанию тоннелей и мостов, а также ремонта газо- и нефтепроводов. Основной уникальной особенностью данной модели экскаватора-планировщика является отсутствие отдельного двигателя для привода надстройки экскаватора, а использование для этих целей силового агрегата шасси КАМАЗ. Это позволило сделать надстройку легче и короче, а ее эксплуатацию проще и дешевле, придав машине современный дизайн и улучшенную эргономичность.

Характеристика Значение
Модель автомобиля 732701-1
Базовое шасси 43118-23027-50
Колесная формула автомобиля 6х6
Комплектация шасси Двигатель КАМАЗ 740.705-300 (Евро-5), мощность двигателя 300 л.с., ТНВД АЗПИ, система нейтрализатор ОГ (AdBlue), КПП 154, МКБ, МОБ, аэродинамический козырек
Габаритные размеры автомобиля 9 200 х 2 500 х 4 000 мм
Снаряженная масса 20 000 кг
Привод надстройки экскаватора От двигателя шасси
Горизонтальный радиус действия с задвинутым телескопом 5.9 м
Горизонтальный радиус действия с выдвинутым телескопом 10.1 м
Горизонтальный радиус действия с удлинителем 4,5 м До 14.2 м
Глубинный радиус действия с удлинителем 4,5 м До 8.5 м
Грузоподъемность на точке опрокидывания быстродействующего зажима при выдвинутом телескопе 7 000 кг
Грузоподъемность на точке опрокидывания быстродействующего зажима при выдвинутом телескопе 2 600 кг
Грузоподъемность с удлинителем 1,5 м 1 600 кг
Грузоподъемность с удлинителем 3.0 м 1 200 кг
Грузоподъемность с удлинителем 4,5 м 700 кг
Время задвижения/выдвижения телескопа 9.0 сек
Сила копания 85 кН
Производительность До 115 куб.м/час
Сменный навесной инструмент 24 вида

 

Исключение из конструкции экскаватора-планировщика UDS-224 двигателя надстройки уменьшило общую массу машины и изменило развесовку по осям шасси автомобиля КАМАЗ. Благодаря этому машина может свободно передвигаться по дорогам общего пользования, соблюдая нормативы по осевым нагрузкам, т.к. нагрузки на переднюю ось и заднюю тележку шасси не превышают предельно допустимых величин.

Вместе с тем уменьшилась и общая габаритная длина экскаватора, а также задний свес экскаваторной надстройки UDS-224. Это положительно повлияло на маневренность машины и позволило уменьшить размеры площадки, которые необходимы для штатной работы техники, особенно в стесненных условиях или условиях плотной городской застройки.

Проведенная модернизация повысила надежность машины и снизила эксплуатационные расходы, связанные с проведением дополнительного технического обслуживания двигателя надстройки. В конструкции UDS-224 используется обновленная гидравлическая система с главным гидравлическим насосом и приводом от коробки отбора мощности шасси КАМАЗ. При этом функциональность сохранена на прежнем уровне, экскаватор по-прежнему может выполнять целый спектр задач и заменить сразу несколько видов спецтехники и средств их транспортировки, а помогают ему в этом широкая номенклатура сменного навесного оборудования и инструмента. Это позволяет получить существенную экономическую выгоду, как с точки зрения капитальных, так и эксплуатационных затрат, т.к. отпадает необходимость содержать парк соответствующих видов техники. Ассортимент сменного инструмента насчитывает порядка 24 единиц, от экскаваторных ковшей различного объема до гидромолота и грузовой корзины. Также экскаватор-планировщик UDS-224 может выполнять часть функций 7-ми тонного крана-манипулятора, позволяя осуществлять погрузочно-разгрузочные работы, поднимать грузы на высоту, подавать их через ограждения или опускать в заглубленные объекты. Таким образом, экскаватор-планировщик UDS-224 на шасси КАМАЗ-43118 – это по-настоящему многофункциональная машина, которую при помощи сменного навесного инструмента можно сконфигурировать практически под любые задачи вне зависимости от сферы ее применения. Наибольшей популярностью машины этого класса пользуются у компаний, работающих в нефтегазовом секторе, коммунальных служб, фирм, занятых в дорожном строительстве и подразделений занимающихся ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Новинка без сомнения будет по достоинству оценена потребителями и прослужит им долгие годы, выполняя свои функции в различных отраслях человеческой деятельности.

ООО “ВолгоИнвест”
Телефон: 8 800 707-97-59

Адреса:

г. Москва, МКАД 32 км., внешняя сторона, АГМ «Тракт», офис №303/2
г. Москва, МКАД 91 км., внешняя сторона, ТАП «Формула 91», офис №10

Похожие записи

Оставить комментарий