ДСТ-Урал внедряет новую ходовую для всей линейки бульдозеров

   Завод ДСТ-УРАЛ (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») внедряет во всю линейку бульдозеров (D9, D10, D12, D14, D15, D20, D25) новую ходовую часть.

От её надёжности и износостойкости зависит то, как долго и беспроблемно проработает техника. Абразивные и ударные нагрузки, налипание грунта, неправильный уход и другие факторы способны выводить из строя ходовую часть бульдозера.

Какие же изменения в новой ходовой части можно наблюдать.

Компания уходит от комплектующих техники советских времён к более распространённым на территории России комплектующим, унифицированным с ведущими мировыми производителями. Повысилось качество формирования опорной поверхности катков.

Цельный герметичный корпус увеличивает срок службы механизмов натяжения и сдавания несколько раз, до 15000-20000 моточасов. Консольные поддерживающие катки облегчают ежесменную очистку ходовой группы от налипающего грунта. На 30% повысилась прочность катка.

Среди характеристик новой ходовой также уход от спицевого колеса в пользу литого, с типом уплотнения Duo-Cone; увеличение жёсткости балансирной балки на 15-30%, за счет перехода к цельнолистовой конструкции из сверхпрочной стали Hardox.

Увеличен угол прокачки тележки с 2,3 до 3,1 градуса. Переход на новые материалы и конструкцию позволил увеличить прочность полуосей на 60%, при этом для монтажа-демонтажа узла теперь не нужен специальный инструмент.

Внедрен современный дизайн ходовой, не уступающий дизайну мировых лидеров.

Новая геометрия позволяет грунту свободно осыпаться вниз, не задерживаясь на тележке. В совокупности с новыми консольными поддерживающими катками это серьезно облегчает ежесменную очистку ходовой группы.

После проведения жесточайших полигонных испытаний новой конструкции, первый бульдозер с новой ходовой частью успешно эксплуатируется у клиента на Кузбассе. За уже отработанные 2500 моточасов не поступило ни одной рекламации, техника работает в режиме 15 часов 7 дней в неделю.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий