DAF приступает к полевым испытаниям нового поколения грузовиков для региональных перевозок

  Совместно с крупнейшими европейскими партнерами компания DAF Trucks запустила серию испытаний на завершающем этапе разработки нового поколения грузовиков для региональных перевозок. Новые модели созданы с применением всех лучших достижений XF, XG и XG и демонстрируют высочайший уровень качества, безопасности, эффективности и комфорта водителя.

Запуск нового поколения XF, XG и XG⁺ сопровождал огромный успех по всей Европе. После первых пробных поездок новая серия получила множество положительных отзывов от отраслевой прессы и была удостоена награды Лучший автомобиль года “International Truck of the Year 2022”. Еще до официального запуска в производство в ноябре, было получено такое количество заказов, которое побило все рекорды за всю 93-летнюю историю компании — более 20 000.

Раздвигая границы
Тестируемые грузовики DAF нового поколения для региональных перевозок используют ту же платформу, что и передовые магистральные тягачи, которые стали первыми коммерческими автомобилями, реализовавшими возможности новых Требований по ограничению массы и габаритных размеров грузового транспорта в Европе. Все семейство автомобилей DAF, включая серию для региональных перевозок, представляет новый эталон дорожной и экологической безопасности, эффективности и комфорта водителя.

Шаг в будущее
“Революционные модели DAF XF, XG и XG+ открывают дверь в будущее магистральных перевозок, — комментирует Рон Борсбум, исполнительный директор по разработке продукции. — А теперь мы также открываем дверь в будущее региональных перевозок. Каждый аспект новой серии был переосмыслен и выведен на новый уровень совершенства: обзор спереди, положение водителя, эргономика, отделочные материалы и оборудование. Не говоря уже о потрясающей эффективности, ходовых качествах и управляемости”.

DAF представит новое поколение грузовиков для региональных перевозок во втором полугодии. Новая серия пополнит текущий модельный ряд популярных и универсальных DAF CF.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий