Компания Valvoline открывает новую лабораторию по производству пластичных смазок в Сербии

  Компания Valvoline Inc. (NYSE: VVV), один из ведущих поставщиков моторных масел и смазочных материалов, объявила о получении аккредитации для своей новой современной лаборатории и научно-исследовательского центра в Крушеваце, Сербия, которые теперь могут приступить к работе.

Большая часть пластичных смазок, использующихся на российском рынке, были произведены на заводе в Сербии, поэтому ввод новых объектов в эксплуатацию положительно отразится не только на европейских, но и на российских клиентах и потребителях.

После успешного прохождения аудита в конце прошлого года предприятие получило сертификат SRPS ISO/IEC 17025:2017, подтверждающий высочайшие стандарты тестирования и производства смазок в данной лаборатории.

«Сегмент пластичных смазок является для нас очень важным на рынке, и мы видим большой потенциал для роста, – сообщила Ана Иванович, менеджер по технологиям в области смазок, Valvoline. – Портфолио Valvoline состоит из более чем 100 запатентованных рецептур консистентных смазок, а также целого ряда многоцелевых и специальных смазок, соответствующих стандартам ISO и DIN. Кроме того, все смазочные материалы Valvoline для пищевой промышленности сертифицированы NSF».

   После приобретения сербской фабрики по производству смазочных материалов FAM в 2019 году, Valvoline продолжает инвестировать в масштабную модернизацию и расширение предприятия, которое является основным местом тестирования и производства пластичных смазок компании в Европе.

Работы над новой лабораторией начались чуть более года назад и были завершены в середине 2021 года. За последние несколько месяцев команда инженеров и техников Valvoline, состоящая из 14 человек, завершила переезд на новое место работы.

«Площадь исследовательского центра увеличилась на 30% (950 м2 выделено только под лабораторные и офисные помещения), что позволяет отбирать гораздо больше проб, быстрее проводить испытания и улучшить процесс получения обратной связи для производственных команд, – добавила Ана Иванович. – Компания Valvoline снабдила площадку самым современным и технологичным оборудованием. Мы очень гордимся нашей новой лабораторией: в ней находится более 100 приборов, которые могут проводить более 130 различных тестов и экспериментов. Здесь есть все для продолжения успешного развития: лучшие специалисты, знания и опыт компании, а также совершенная техника».

Пластичные смазки Valvoline созданы для работы в самых тяжелых условиях, обеспечивая максимальную эффективность и экономию затрат для многих секторов тяжелой промышленности, таких как горнодобывающая, строительная, сельскохозяйственная, металлургическая, лесная и морская отрасли.

Компания соответствует самым высоким стандартам качества, и новый комплекс позволяет тестировать, в частности, такие параметры смазок, как защита от коррозии и ржавления, а также их устойчивость к окислению и воздействию механических нагрузок, маслоотделение и температуру каплепадения.

Диего Бродони, вице-президент Valvoline EMEA, отметил: «Благодаря этой модернизации мы сможем обеспечить дополнительное преимущество для наших партнеров и клиентов на рынке B2B, предложив для использования еще более совершенные смазочные материалы, что приведет к увеличению производительности их оборудования и снижению эксплуатационных затрат».

Компания Valvoline – один из ведущих мировых поставщиков смазочных материалов, обладающий более чем 500 рецептурами в своем портфолио.

Показав отличные результаты в прошлом году, этим долгосрочным вложением Valvoline отмечает еще одну важную веху для компании и укрепляет свои позиции на быстрорастущем рынке пластичных смазок.

В России консистентные смазки Valvoline используются на таких крупных предприятиях, как Магнитогорский Металлургический Комбинат (ММК) и Северсталь. Кроме того, в настоящий момент смазочные материалы компании проходят испытания на многих других металлургических и цементных предприятиях, а также горно-обогатительных комбинатах.

«Мы очень рады открытию новой лаборатории, – говорит Сергей Летуновский, генеральный директор ООО «Валволин Евразия». – Немногие компании могут похвастаться собственным налаженным производством в этом сегменте, что, безусловно, даст нам неоценимое конкурентное преимущество. Кроме того, так как Valvoline не является вертикально-интегрированной нефтяной компанией, мы сфокусированы непосредственно на разработке и совершенствовании формуляций смазочных материалов, непрерывно расширяя нашу экспертизу в этом направлении. Мы верим, что благодаря своему богатому опыту и отлаженным процессам Valvoline, используя возможности новой лаборатории, укрепит свои позиции на мировом рынке смазок, что, в свою очередь, позитивно скажется на нашей деятельности в России».

О компании «Valvoline™»

Компания «Valvoline Inc.» (NYSE: VVV) – ведущий мировой продавец и поставщик смазочных масел и автомобильных услуг премиум класса, осуществляющий деятельность более чем в 140 странах. Компания была основана в 1866 году, ее история насчитывает более 150 лет, и за это время ее бренд получил широкое признание на многих рынках товаров и услуг. По объему продаж компания «Valvoline» занимает третье место среди поставщиков моторных масел для легковых автомобилей на рынке материалов непрофессионального использования. Под управлением компании и по франшизе работает около 1600 пунктов замены масла. Это вторая сеть по количеству торговых точек в США, работающая под торговой маркой «Valvoline Instant Oil ChangeSM», и третья сеть в Канаде, работающая под торговой маркой «Valvoline Great Canadian Oil Change». Продажи компании осуществляются более чем в 140 странах, ее решения доступны для любых двигателей и трансмиссий, включая силовые установки автомобилей с большим пробегом и большегрузных автомобилей, и предлагаются в более чем 70 000 точек продаж по всему миру. Создавая новое поколение передовых автомобильных решений, компания Valvoline зарекомендовала себя одним из ведущих поставщиков жидкостей для аккумуляторов электромобилей, предлагая специализированные продукты для увеличения дальности хода и эффективности машин. Подробная информация о компании и ее продукции представлена на сайте www.valvoline.com

Похожие записи

Оставить комментарий